Жесткошерстная такса - добрый и красивый друг

Такса

Как известно, жесткошерстная такса одна из трех разновидностей такс, которая была выведена путем скрещивания терьера с гладкошерстной таксой. Стоит отметить, что жесткая шерсть — это является идеальным шерстным покровом для охотничьей норной собаки, так как она отлично защищает животное таксу от зубов хищников, всех неблагоприятных погодных условий и грязи.

Таксы — это охотничьи собаки, и даже если они живут в домашних условиях, то очень часто охотничьи инстинкты все равно присутствуют в поведении и характере этого животного. Именно поэтому если вы решили, что вашим домашним питомцем должна стать жесткошерстная такса, учтите, что ей обязательно нужна хорошая физическая активность: подвижные игры и длительные прогулки на воздухе. В помещении где живет такса может быть установлена, например, современная система вентиляции и очистка воздуха, кондиционеры и различные обогреватели.

Только не стоит позволять таксе прыгать с большой высоты. Дело в том, что у этой породы собак слабым местом является позвоночник, а во время прыжка она может его сильно повредить. Эта порода собак имеет жесткую, густую и прямую шерсть длиной примерно три сантиметра.

Заметим, что жесткошерстная такса имеет живой темперамент, дружелюбный характер, любопытство и хитрость, храбрость и довольно-таки ярко выраженное чувство собственного достоинства. Эти животные очень быстро привязываются к любимому хозяину и отлично поддаются дрессировке, выполнять которую нужно в раннем возрасте животного. Многие специалисты отмечают, что темперамент у такого вида такс более уравновешенный по сравнению с другими разновидностями.

Наша компания предлагает купить уголок алюминиевый высокого качества по выгодной цене. Мы имеем большой опыт деятельности в сфере реализации разнообразной продукции металлопроката. Используемая на протяжении всех лет деятельности гибкая политика ценообразования позволяет нам каждому заказчику предложить максимально выгодные условия сотрудничества.