Такие разные, но одинаково милые манчкины

МанчкинНасколько непредсказуема природа в своих проявлениях, можно судить по окружающей нас растительности и животному миру. Домашние питомцы стали незаменимой частью нашей жизни, они живут рядом, веселят нас и грустят когда остаются одни, и многие из нас уже не представляют свою жизнь без присутствия кошек и собак.

Помимо того что все люди делятся на кошатников и любителей собак, у каждого из нас формируются определенные предпочтения касательно породы и окраса животного. В последнее время особую популярность и внимание со стороны любителей животных заслужила порода манчкин, отличительной особенностью которой являются короткие лапки животного.

Незаурядная внешность это результат строения тела, обычно конечности, которые имеет кошка манчкин в несколько раз меньше, чем у привычного для нас представителя кошачьих. Так же прозвище «кошка-такса», как нельзя лучше характеризуют особенность внешнего вида и характера необычных животных.

Стоит отметить, что на характер и повадки животного необычная анатомия никак не влияет. Коротколапые коты не отличаются по ловкости и подвижности от своих обычных сородичей. Конечно, есть у данного вида свои особенности, которые были приобретены из-за необычного строения.

Например, в отличие от других пород, для того чтобы осмотреть местность они не встают за задние лапы, а опираясь на хвост усаживаются на бедра. Таким образом, они могут сидеть продолжительное время, вытянувшись вертикально и свесив вниз передние лапы, что делает их схожими с кенгуру.

Данная порода это результат естественной мутации, не смотря на это любителям животных желающим купить кота манчкин, не стоит переживать, что их питомиц будет иметь проблемы со здоровьем. Коты отличаются крепким позвоночником и устойчивой опорно-двигательной системой, которая позволяет справляться со сложной траекторией во время прыжков.

Для манчкинов свойственно отсутствие агрессии и уравновешенность характера, в то же время они в случае необходимости могут за себя постоять. В основном животные очень дружелюбные и доброжелательно настроенные. Они общительны и ласковы, поэтому продажа котят манчкин интересует не только одиноких людей, но и семейных любителей животных со статусом родителей.

Представители оригинальной породы очень умны и, несмотря на активный темперамент, очень быстро привязываются к своим хозяевам, проявляя ласковый и нежный нрав. Среди представителей необычной породы есть как короткошерстная, так и длинношерстная разновидность. Поэтому выбрать наиболее привлекательный, в понимании покупателя, внешний вид животного будет не трудно.