Рыжее чудо

В ноябре 2012 года после сданного экзамена в институте мы с молодым человеком возвращались домой. Неожиданно поступило предложение: "А пойдем в зоомагазин! Купим корм, лоток, игрушки и возьмем киску!" Уже через 40 минут мы стояли на кассе со всем необходимым. Было решено в ближайшие выходные взять котенка. Молодой человек очень хотел рыжего котенка. Я настояла на том, чтобы взять малыша из приюта. На кожуховский приют наткнулась совершенно случайно. Увидела объявление про котят, позвонила волонтеру Оксане, договорилась о встрече. И вот! Мы на месте!
Нас привели в приют к котятам. Малыши были разных возрастов: от 3 месяцев и старше.. Было 2 рыжих мальчика: активный и веселый, и полная противоположность - тихий, пугливый. Конечно нам захотелось взять веселого котенка. Но в последний момент нам сообщили, что на него уже оформлен договор, что его заберут в ближайшее время. Немного расстроились. Но мы были настроены взять рыжего. И мы приняли волевое - взяли пугливого котенка.
Ему было страшно. Он позволял себя носить, гладить, но при этом постоянно дрожал и пытался спрятаться. Ничего не ел. Заставили его поесть курочки, сыра, молочка. Заставили попить. Первые 3-4 дня прятался под диваном. Но что самое интересное, уже на второй день начал ходить в лоток.
Через неделю малыш освоился. Назвали его Ирис. Стал приходить к нам спать. Постоянно мурлыкал. Спал на мне. Через 2 недели Ирис начал встречать нас у дверей и радостно попискивать.
Сейчас Ирис превратился во взрослого кота. Немного наглый, шкодит, играет, но он остается нежным, ласковым и благодарным котом. Очень любит сыр, гонять насекомых, будит меня по утрам. Боится грозы, скучает.
Не так давно познакомили кота с собакой (собака живет у родителей. И кстати, это дворняга, которую мы много лет назад подобрали на улице в -30 еще 3х недельным щенком). Очень переживали за кота. Зря. 2 дня кот прятался. Пара варварских набегов, пара царапин на собачьей морде... Теперь это два другана, которые периодически ездят друг к другу в гости.
Всем свои друзьям советую брать животных из приюта. Это самые верные и преданные друзья.
Ниже фотографии Ириски. Хотим через время взять еще кота. Не вдруг. Скорее всего это будет также неожиданно... Но ему нужен друг. Думаю, продолжение следует...

ПриложениеРазмер
image.jpg25.01 КБ
image.jpg38.94 КБ
image.jpg36.81 КБ
image.jpg36.84 КБ
image.jpg23.09 КБ

ребята, спасибо вам огромное за еще одного спасенного котохвостика!! Flowers
есть кошки, которые и в приюте чувствуют себя относительно нормальною а есть животные, которым очень-очень трудно в приюте. таких жальче всего. такие обычно чидят скромно и на них мало обращают внимание, у таких шансов пристроится мало. поэтому особенно радостно, когда такие малыши уезжают домой, где оттаивают благодаря терпению и любви хозяев.
пусть и дальше у Ириса все будет замечательно! и у его хозяев тоже!
пишите нам новости Winking

Очень красивые большие желтые глаза! Спасибо за котика!

красавец!
красный ему к лицу Kiss