Интернет-магазин Авито ЗАКРЫТ
Светлана_Клим
аватар: Светлана_Клим
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/06/2014
Сообщения: 2881

Здравствуйте, разместите пож. Лору на авито
vao-priut.org/image/lora-97
Спасибо
У нее страница пропала

----------------------------------
"... Заботливое отношение к животным улучшает атмосферу вокруг нас." Е. Рерих.
----------------------------------
Очень нужны терпеливые помощники для выгула щенков и подростков на поводках!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Дорогие кураторы/опекуны/помощники!
С большим сожалением вынуждены вам сообщить, что наш Магазин авито с сегодняшнего дня прекращает свою работу Sad
Годовой договор истёк, чтобы его продлить, надо заплатить 44000= за год (разово, одной суммой, не частями). Сразу скажу, что авито не интересует, что мы волонтёры, что не продаём животных, что занимаемся благотворительностью - им всё это разъяснено и изложено. У них ответ один - заплатите 44000= и магазин снова заработает.
В прошлом году Магазин оплатила УК в лице Даниила, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но на этот год УК тратить финансы на магазин не намерена (впрочем, как и на лекарства, лечебные корма, корма для щенков и пр.)
Поэтому единственный вариант - оплатить магазин силами волонтёров. На общем кошельке сейчас денег нет. И даже если появятся, то в первую очередь они нужны на щенков, больных собак, корма, лекарства. Финансисты не могут взять на себя смелость в такой ситуации тратить огромные средства на рекламу. Хотя, конечно, авито - это шанс для собак быть замеченными и взятыми домой. НО! Для собак из Магазина этот шанс в последнее время уменьшился. Примерно 40% объявлений в магазине безнадёжно устарели - в них старые фото и сильно занижен возраст собак (написано, что собака молодая - 2-3 года, а по факту ей уже 7-8 лет). Редактировать возможности нет, т.к. телефоны в объявлениях прикреплены к другим аккаунтам, да и не факт, что эти телефоны ещё актуальны.
То есть, я хочу сказать, что опекуны не следят за поданными в магазин объявлениями, и шансы у этих собак даже на авито минимальны. К тому же в куче старых объявлений тонут новые, за которыми кураторы следят и периодически обновляют.
В связи со всем этим встаёт вопрос: нужен ли нам такой магазин? Стоит ли это всё 44000=? Либо мы можем обойтись личными аккаунтами?
Выслушаем все ваши предложения/пожелания.
Если Магазин нужен, то надо всем скидываться. Деньги можно присылать на общие реквизиты с пометкой "на авито". Они будут копиться и ни на что не тратиться, пока не наберётся нужная сумма. Как только наберётся - Магазин заработает в прежнем режиме.

Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Ань, может вынести тему в срочные? Надо коллективно решить "что делаем?"

PolMachMur
аватар: PolMachMur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 1060

Девочки, доброй ночи!
По моему пиарному опыту, есть 2 самых хороших места для пиара в интернете: это
- наш сайт и
- наш магазин на авито.

Про рвачество авито писать не буду.. Это у них так.. бизнес .. называется..

Да, я понимаю, что много тяжелых тем и денег нет.. НО.. ЭТО ОГРОМНЫЙ ШАНС ДЛЯ НАШИХ ХВОСТИКОВ НАЙТИ ДОМ!!!

44 т.руб. - это по 1тр с 44 человек.... НЕУЖЕЛИ МЫ ИХ НЕ СОБЕРЕМ???

----------------------------------------------------------
Когда есть ЖЕЛАНИЕ, можно и ГОРЫ СДВИНУТЬ…
Правда...Если на пути не встретишь...САДИСТКУ ИЗ ЗАГОРЯНКИ, которая перевернет твою жизнь с ног на голову... В июне 2014 года там погиб в т.ч. и трогательный Перчонок, которого я не успела забрать домой....
После недельного пребывания в загорянке, мы с моим замечательным Мухтарчиком боролись за жизнь почти 2 года... БОЖЕНЬКА... ТЫ ЖЕ ВСЕ ВИДИШЬ...

МарВик
аватар: МарВик
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 06/10/2014
Сообщения: 1113

А есть какая-нибудь статистика, сколько собак пристраивается за год благодаря Авито?
Из 2-х рядов, опекаемых мной, за этот год (и за прошлый год тоже) благодаря Авито не уехал никто.

Марина

Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

МарВик писал(а):

Марин, откуда такая информация? вы пекаете те же ряды что и я
все пристройство в основмном было через меня
с Авито звонки есть... Катя совершенно права - это единственная досска объявлений, что работает (помимо нашео сайта)

я за то, чтобы магазин продливать

другой актуальный вопрос - это качество наших обьявлений на Авито - многая инфа устаревшая, это должно быть на ответвенности кураторов или 1 ответственного от каждого сектора

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

МарВик
аватар: МарВик
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 06/10/2014
Сообщения: 1113

Так это очень хорошо, если Авито работает. Жалко, что статистики нет и наглядно это никак не видно. Если кураторы считают, что Авито работает, то тогда надо поддержать магазин.

Марина

Forestwiper
аватар: Forestwiper
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/03/2014
Сообщения: 1410

Видимо для начала нужно выработать новый алгоритм работы с авито, а потом продлевать. Денег вообще нет, поэтому оптимизация расходов с наибольшей отдачей - первая задача. Будет алгоритм хороший - начнем видимо собирать везде. Хоть по 500р

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

Магазин нельзя закрывать
собрали же мы необходимую сумму для его открытия. Хотя нас тогда было в разы меньше, чем сейчас.
можно кинуть клич о фин.помощи в соц.сетях.
Надо скидываться и продлевать работу магазина.
А по поводу неактуальной информации выработать правила. Ну, скажем, 6 месяцев нет обновления информации или подъема объявления, оно удаляется.
И требования к размещаемой информации. В частности,в тексте обязательно должен быть указан примерный год рождения , а не возраст
Не соблюдены все требования к размещению, отказ в размещении ,пока не будет четкой информации. Жестко, но справедливо. Вот у Оксаы для кошек все четко прописано, не выполнил - отказ, исправляй.Это дисциплинирует.
и перед открытием магазина провести ревизию всех существующих объявлений

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Конечно, реклама магазина работает. Люди заходят, смотрят собак. Приходят и запросы. Как раз за последние три дня пришли запросы на двух собачек (объявления новые с красивыми пиарными фото). Но, как и везде, не все от запроса доходят до того, чтобы собаку забрать. Также в магазине авито есть ссылка на наш сайт, люди переходят и уже выбирают собаку на сайте, хотя изначально зашли на авито.
Почистить магазин и оставить только актуальные объявления не долго. И, я думаю, всё таки надо это сделать. Помню, когда мы хотели сделать жесткие правила и всё удалить, нас выставили прям какими-то монстрами - типа, мы лишаем собак последнего шанса, звучали возмущённые вопросы: "чем вам мешают эти объявления, пусть висят - это всё равно шанс для собак" и прочие обвинения. В итоге нашей толерантности из сегодняшних 275 активных объявлений на авито около 80 (я специально посчитала) - с неподтверждёнными телефонами, т.е. старые. Ну, и есть ещё с подтверждёнными телефонами, но со старой инфой или плохими фото (сколько их конкретно, посчитать сложно - это надо каждое объявление "лопатить").
То есть если всё это удалить, то останется чуть больше 150 объявлений.
И опекуны уже смогут подавать тех же собак заново с новыми текстами и фото.
НО! Если удалять, так удалять всё скопом - мы не будем бегать за каждым опекуном и спрашивать - нужно ли удалить его собачку, или он будет редактировать инфу и подтвердит свой тел. в аккаунте магазина. Так что, если увидите, что ваша собака удалена - без обид - размещайте заново (но уже с новой инфой, старую авито повторно не опубликует).
Ещё, как вариант, предложенный Катей Katya - найти от каждого сектора ответственного за авито, пусть ковыряется в объявлениях, выискивает старые, присылает заявку поменять на новые. Но тут сложность в том, что на авито мы не пишем, из какого сектора собака, только в лицо в морду можно узнать. Либо переходить по ссылкам со странички собаки на сайте.
Так что подправить магазин не долго. Всё дело в финансах. Да, раньше нас было мало, но и магазин стоил 17500=, а сейчас уже 44000=
Кто хочет освежить в памяти или получше изучить вопрос, вот старая теме сбора: Как всё начиналось Happy http://vao-priut.org/forumy/arkhiv-foruma/neaktivnye-temy/otkrytie-ofits...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade