Исчезает Машка, с Вашей помощи нам удалось ее спасти!
Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Машка – обычная собака сектора Д, похожая на овчарку. Раньше она любила побегать, но к сожалению последнее время она может только ходить, на «побегать» у Машки не осталось сил.
Машка ни когда не была пышечкой, но сейчас от собаки, которая должна весить около 30 кг, осталась одна голова. На 11 июля Маша весит 17 кг 400 гр!!!!

У Маши больное сердце. НЕ требующее какого то специфического ухода и лечения. Всего лишь две таблетки, утром и вечером, но их прием обязателен регулярно. Мы пытались вылечит ее в стенах приюта, но с каждым днем собака все больше худеет. Вчера сердце кураторы Светланы не выдержало и она вывезла Машку . Дома обнаружила, что собака на столько обессилена, что даже не может залезть на диван, она ложится на живот на край дивана и опираясь на задние лапки , гребя передними не может залезть. Один из финансовых помощников Нео, Ирина - предложила забрать Машку к себе на дачу до конца августа – ОГРОМНЕЙЩЕЕ ей за это СПАСИБО! Но дальше нам не справиться без Вашей помощи.

Куратор Светлана тел. 8916-232-24-10 (пишу я потому, что Света не зарегистрирована на нашем сайте и мало пользуется интернетом, но она всегда на связи и по суббота в секторе Д)
Сокуратор Любовь (Аделька) -8-903-725-1478
Нам нужны:
- Постоянные фин. кураторы. Суммы 6000 передержка, корм Royal Canin для собак средних размеров 2700, консервы Собачья радость около 2500-3000
- Разовая помощь
- Самая БОЛЬШАЯ потребность это ответственные ХОЗЯЕВА.

Наш, самый лучший пиарщик Ксения (Ксюжель)

Не смотря на ужасающий вид, Маша готова к приствойству. Барышня у нас очень умная, в квартире себя чувствует отлично, просится на улицу. К другим собакам отношение спокойное, к кошкам толерантное отношение. К врачам которые проводят с ней всякие манипуляции ни капельки агрессии. На улице отлично ходит на поводке, ни каких страхов нет, резкие звуки и машины не пугают, к поездкам в машине благосклонна. Единственный недостаток - очень любопытна!

Страничка Машки в каталоге: http://vao-priut.org/image/d-15

ПриложениеРазмер
Машки.pdf917.84 КБ
(4).JPG37.14 КБ
(8).JPG47.51 КБ
(7).JPG29.89 КБ
(13).JPG36.59 КБ
(14).JPG35.93 КБ
(1).JPG36.3 КБ
отчет. Машка.pdf292.14 КБ
Jozejoze
аватар: Jozejoze
Не в сети
КураторБан
Зарегистрирован: 24/07/2012
Сообщения: 3346

Мне на карту деньги переслал замечательный молодой человек Артем Пустовит. 1000 рублей перечислю Маше, а еще 1000 руб Кремушке. Я сейчас не в Москве. Попрошу Наташу Koira перечислить деньги. Если Артем будет нам помогать, то буду вам переводить.

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Ой, Елена! Вы всегда нам помогаете, Спасибо Вам и Артему!

Петровна
аватар: Петровна
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/10/2012
Сообщения: 498

Спасибо, что забрали ее домой, это начало новой счастливой жизни!

Sola
аватар: Sola
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/08/2012
Сообщения: 204

Могу пока разово обещать,бедная Машулька.

---------------------------------------------------

Sherry
аватар: Sherry
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 22/06/2013
Сообщения: 8

Добрый вечер, напишите реквизиты Маши, буду фин куратором на 1000 р.

Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Прошу прощения за вопрос, но почему Маша так истощена? (((
Это из-за болезни или из-за жизни в приюте?

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Sola писал(а):
Могу пока разово обещать

София, мы любой помощи рады, спасибо!

Sherry писал(а):
напишите реквизиты

СБ номер карты: 4276 8380 0801 8964 (огромная просьба отписываться о переводах)
или Киви 9031626115 с пометкой для Маши
Спасибо!!!

Олеся_МОМИ писал(а):
почему Маша так истощена?

потому что Машка заболела, а приют не лучшее место для лечения, это комплексная проблема.
Завтра выложу сканы, выписки из больницы о болезни Машки (забыла их на работе)

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Из заключения врача: у Машки плохая работа сердца, сильный шум в сосудах, из-за этого слабое насыщение крови кислородом, плохая циркуляция крови в организме и соответственно плохое кровоснабжение всех органов, в том числе и печени. Раз печень работает не в полную силу, то она не вырабатывает в нужном количестве белок, который является строительным материалом для всех тканей и мышц в первую очередь. А если не из чего строить мышцы, то их и нет, отсюда такая худоба нереальная.Это выявленная причина.
Вполне возможно, что есть еще и другие, например, неусваиваемость пищи. Но пока никаких видимых симптомов этого нет. Поэтому мы сейчас будет внимательно наблюдать за Машкой и если она не будет набирать вес, то будем проводить дополнительные исследования для выявления причин ее худобы и слабости
Плюс У Машки водном из желудочков сердца есть новообразование, пока его природа не ясна, возможно, что это патология у Машки с рождения"

ПриложениеРазмер
20130712_175557.jpg 33.82 КБ
20130712_175725.jpg 39.64 КБ
20130712_175826.jpg 39.84 КБ
20130712_175944.jpg 35.35 КБ
20130712_180044.jpg 44.45 КБ
Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Отправила 1000 руб на карту сбербанка с пометкой "Для Маши от Олеси_МОМИ".
Пока, к сожалению, разово.
Напишите, пжлст, пришли денюшки?
Пусть Маша поправляется поскорее! Здоровья ей крепкого.

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Олеся_МОМИ писал(а):
Отправила 1000 руб на карту сбербанка

Дошли, спасибо большое!!! Нам очень нужна помощь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade