Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Были в субботу у кошек.
Привезли много влажного корма для вольерных.
Всех прокапали от блох, хотя не все кошки охотно сотрудничали в этом Confused. Операцию "антиблоха" весной выполнили! всем участникам - респект за смелость и ловкость!
Взяли анализ у Земфиры, она понравилась людям, которые приехали выбрать кошку. Увы, экспресс-анализ показал лейкоз положительно, иммунодефицит отрицательно. Там есть еще кошки, чистые по лейкозу Sad
лейкоз превращается в очень серьезную помеху пристройству Sad

поступления для кошек по смс
06.03 1300 руб с карты 5874
06.03 1600 руб от Наталья В
08.03 500 руб от Дарья С
09.03 2000 руб от Светланы Леонидовны котикам
12.03 5000 руб от Елены Васильевны
12.03 2000 руб от Светланы С
13.03 1000 руб через moneysend
13.03 2500 руб с карты 5874
17.03 5000 руб от Вера Алексеевна Г. "от Тани для кошек"

огромное всем спасибо! Flowers

последний перевод - прям до слез.... Вера Алексеевна потеряла свою дочь Таню (пусть земля ей будет пухом), Таня Герасимова была волонтером приюта (возможно, нашего). В память о ней Вера Алексеевна решила помочь кошкам.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

nzoya писал(а):
Хотелось бы прояснить ситуацию - теперь отдача животного без ведома куратора общая практика? Кошка Моргана.

Зоя, про Моргану ничего не знаю.
Я сама задавала похожий вопрос недавно.
Если никто не прокомментирует про Моргану, то да, будем считать, что теперь можно без ведома куратора пристраивать. Соответственно, все наезды в вашу сторону про пиар кошек других кураторов (не так давно была дискуссия по этому) можно будет смело отправлять в лес.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

nzoya писал(а):
Задам еще один вопрос: в связи с тем, что лишай процветает, может можно убрать/не класть на пол ковры и одеяла?

тогда надо весь кошатник снести и построить новый. ну уберем мы одеяла, кошки будут мерзнуть на голых полках. а на этих полках нет что ли спор лишая? это грибок, он везде.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

Со своей стороны могу предложить указывать куратора на коллажах в предбанниках. Дальше у отдающего простая задача - сопоставить кошку с фото, не полениться взять сканер и проверить. Телефоны кураторов все есть на сайте. Другое дело, если человек принципиально не хочет никому звонить и согласовывать пристройство, но тут уже увы...Don't Understand

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Рыжая кыся писал(а):
Другое дело, если человек принципиально не хочет никому звонить и согласовывать пристройство, но тут уже увы

Света, это вопрос воспитания и уважения к другим волонтерам. ни больше, ни меньше.
Если человек уважает только себя, то на фиг ему кому-то звонить, напрягаться. ПОБОЛЬШЕ самому кошек пристроить, на фиг остальных, себе побольше медалей на грудь и тыкать этим при любой дискуссии на форуме Laughing (именно это уже и было недавно)

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

oksana писал(а):
Увы, экспресс-анализ показал лейкоз положительно, иммунодефицит отрицательно.

А экспресс-метод может давать ложноположительные результаты? Я бы проверила.

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Рыжая кыся писал(а):
А экспресс-метод может давать ложноположительные результаты? Я бы проверила

пересдали еще и на пцр, пока там кровь была. ждем. пару дней ждать....

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

Убирать ковры и одеяла бессмысленно, я предлагаю повольерно отсаживать кошек в бытовку и кварцевать вольеры. Не знаю, насколько это эффективно, но что-то надо делать, лишай цветёт буйным цветом и тоже пристройству не способствует No

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Ксанка писал(а):
кварцевать вольеры.

пару лет назад я закупила для всех вольеров кварцевые лампы, это стоило приличных денег между прочим
при ремонте многие лампы посрывали, потеряли крепления, побросали как хлам Devil
иначе как вредительством я это назвать не могу.
надо было вычесть из оплаты ремонта сумму за по...ченные лампы. руки бы этим ремонтникам поотрывать.
некоторые лампы до сих пор валяются в предбанниках, креплений к ним нет. а так можно было бы попробовать их вернуть вольеры.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

и немного позитива:

Нам снова передали в приют подарки кошкам и собакам от покупателей Зоомагазина "Аквариум" (ул. Новогиреевская, д.29/1), а также коробку пеленок 60*90 (100 шт) лично от хозяев зоомагазина Татьяны и Михаила, за что им большое спасибо! Flowers

И огромная благодарность всем покупателям-участникам данной акции!
Все собранное будет передано в приют, пеленки - часть уже передали Татьяне (Ska) для ее старичков Брошки и Мотылька на передержку, а остальное в стационар приюта.
Акция в данном зоомагазине продолжается.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade