Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
avrora
аватар: avrora
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/01/2013
Сообщения: 394

Всем спасибо, мне Светик подсказала куда нам отправляться.

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Сегодня были в приюте,несмотря на дождь народу приехало много,всех котиков проведали,покормили. Домой уехал кот боцман,прошу всех держать за него кулачки,он большой трусишка,сначала не давался пойматься а потом лег успокоился и даже позволил себя погладить хозяину. Красивый кот. In Love In Love отдельное спасибо молодому человеку,который приехал привез стройматериалы и чинил комплексы в уличных вольерах,заменил столбики когтеточки расшатанные и порванные на новые.

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

Еще домой уехали котятки Бьорн и Принцесса In Love In Love Хозяева ехали только за кошечкой, но не смогли устоять перед обаянием Бьорна)

И еще хотела написать о грустном - заметили, что в лейкозном совсем плохи кошки Фанта и Астрид. Настолько плохи, что уже не сопротивлялись, когда их ловили - не было сил. Отнесли в стационар, но врачи отказались их оставлять - мол на дожитие, они агрессивные, мы ничего не можем сделать. Пришлось отнести их умирать обратно в вольер. Sorry

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Рыжая кыся писал(а):
домой уехали котятки Бьорн и Принцесса

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бьорн - это чудо расчудесное!!!!! мечтала, чтобы он поскорее домой уехал!!!!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Рыжая кыся писал(а):
на дожитие, они агрессивные, мы ничего не можем сделать. Пришлось отнести их умирать обратно в вольер

жалко как. и не понятно, чем помочь можно

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

сегодня произошел неприятный инцидент. из приюта мне позвонила Наталья (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!!!!).
В этот момент в приюте люди хотели забрать мою подкураторскую Долли. Пристраивал ее Александр.
Причем звонить куратору он не собирался, а кошку пристраивал со словами, что она АБСОЛЮТНО здорова. У Долли хронический цистит, она нуждается не только в постоянном наблюдении, но и лечении. Об этом людям Александр не сказал НИ СЛОВА!
Я вообще не понимаю, почему Александр занимается пристройством.
Это очень ОПАСНО!
Когда он появился у нас в приюте, сразу начал рассказывать, как все круто организовано в Муркоше и что у нас надо тоже так все организовать. На мое предложение ему самому этим заняться, он разумеется слился. но я связалась с приютом Муркоша, узнать, как же они так отпустили такого ценного волонтера. То, что они мне ответили, меня очень сильно насторожило. И их письмо я переслала всем опытным волонтерам. Тем, кому не переслала, и кого знаю лично, могу переслать.
Если Александр в приюте появляется без волонтеров, то кто-то из старых волонтеров подписал его заявление на пропуск. Интересно, кто?

Далее, на каком вообще основании он врет людям и пытается обманом всучить им животных? Кому это все нужно???? Такое пристройство безответственно и чревато возвратом (это в лучшем случае). Я бы не хотела, чтобы Долли оказалась на улице, потому что люди были не готовы за ней ухаживать.

Информацию, полученную мною из Муркоши я доведу до сведения
- главврача приюта
- управляющей притом
- управляющей компании.

А всех кураторов предупреждаю, что ваших животных могут пристроить описанным выше образом.

Еще раз благодарю Наталью за бдительность!
А если бы Наталии в этот момент не было в приюте??????????????

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

oksana писал(а):
жалко как. и не понятно, чем помочь можно

Мы конечно слова не имеем, но я лично считаю, что они все-таки могли бы заканчивать свои дни в стационаре путем усыпления. Но для УК это наверное роскошь. Поэтому остается своя смерть на грязном полу в вольере.

Светлана

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

Кстати еще хотела написать, что новая смотрительница при наступивших внезапно холодах не закрыла выгулы хотя бы в вольерах с больными кошками. А врачи об этом как выяснилось, не знали, потому что "они туда не ходят". А в вольерах с остальными относительно здоровыми были выключены все обогреватели, и кошки лежали грелись друг на друге. Обогреватели включили мы.
oksana, можешь довести до сведения главврача и эту информацию? Чтобы хотя бы проинструктировали смотрительницу.

Светлана

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

Рыжая кыся писал(а):

Рыжая кыся писал(а):
Мы конечно слова не имеем, но я лично считаю, что они все-таки могли бы заканчивать свои дни в стационаре путем усыпления. Но для УК это наверное роскошь. Поэтому остается своя смерть на грязном полу в вольере.

Разрешение эвтаназии в муниципальных приютах чревато очень нехорошимии последствиями, и зоозащитники кость и лягут, чтобы этого не допустить. Могу ошибаться, но вроде бы это запрещено новым законом об ответственном содержании.
Выход - забирать кошку и лечить (или усыплять) под свою ответственность...

Но я все же считаю, что хотя бы на капельницу их могли забрать, может быть, обезболивающее дать. Ну не по-человечески это, да и не агрессивные они уже - сил нет на это((

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

oksana писал(а):
Еще раз благодарю Наталью за бдительность!
А если бы Наталии в этот момент не было в приюте??????????????

Оксан, я думаю, дальше врачей они бы не ушли, но ситуация безобразная, конечно!
В предбанниках висят фото с указанием кураторов, и только куратор знает все 'подводные камни' по здоровью и характеру животного.
Перешли мне письмо, пожалуйста, на aleksa911@yandex.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade