Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
Ольга Гуляева
аватар: Ольга Гуляева
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 15/07/2018
Сообщения: 3

Здравствуйте!
Тут недавно написала на адрес эл. почты priutvao@gmail письмо, а в ответ тишина, ни ответа ни привета. И у меня закралось сомнение, о том что сообщество волонтеров всё еще функционирует. И я подумала, что а туда ли я перевожу деньги на помощь котикам и кошкам Кожуховского приюта, и не пора ли искать другой приют для помощи животным, Зашла в чат и была приятно удивлена активностью. Я очень надеюсь, что всё что здесь написано - это истинная правда. И то что несчастные и обездоленные животные получат свою порцию заботы, любви и ласки, а может быть им даже и повезет, и они обретут любящих хозяев. В Красноярске у моей мамы живет мой любимый кот Еня (Еник, Енька), которому скоро (10 октября) исполняется уже 9 лет. А у соседей моей мамы не так давно умерла моя же кошка Кася (Кассандра-Кассиопея), которой в августе этого года исполнилось 18 лет. Я уезжала погостить к маме, и Кася осталась у нее, а потом соседские дети увидели ее и упросили отдать им Касю. И вот Кася почти 18 лет прожила у них в Красноярске, будучи привезенной из Москвы. Мой кот Еник тоже москвич. Но к сожалению не все истории счастливые и со счастливым концом. 20 августа 2017 года у меня умер котенок Ёся. Сказать что я не страдала и не рыдала и не страдаю и не плачу - это ничего не сказать. Умер в том числе по моей глупости, и никто не подсказал что делать, не предупредил меня, чем всё может закончиться. Я недооценила опасность и протянула слишком много времени. Я не хотела чтобы так все закончилось, я этого точно не хотела, а надеялась только на лучшее. Но Ёсе от этого конечно не легче. И в общем то меня не покидает чувство, что меня все же вероломно обманули, предали и бросили на произвол судьбы, не предупредили вовремя о грозящей опасности, а пострадал смертельно от этого котенок. Жалко не себя, жалко котенка. Удачи вам в вашем благородном деле! Буду тогда и дальше помогать материально!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

"Ольга Гуляева" писал(а):
Тут недавно написала на адрес эл. почты priutvao@gmail письмо, а в ответ тишина, ни ответа ни привета.

Доброй ночи! На почту приходит в день до 100 писем, разбирает их один волонтёр. Каждый день - без выходных и праздников, без отпуска. Уж простите, что оперативно не отправили вам ответный "привет". Если у вас что-то есть по делу - пишите на форум, вам обязательно ответят.

"Ольга Гуляева" писал(а):
Я очень надеюсь, что всё что здесь написано - это истинная правда. И то что несчастные и обездоленные животные получат свою порцию заботы, любви и ласки, а может быть им даже и повезет, и они обретут любящих хозяев

А не надо надеяться. Надо просто приехать разок в приют и увидеть всё своими глазами, тогда сомнений не останется.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Ольга Гуляева писал(а):
сообщество волонтеров всё еще функционирует.

Ольга, приезжайте в приют. Например, в субботу утром. За 10 лет не помню ни одной субботы, чтобы не было ни одного волонтера в кошатнике. Тем более, вы в Люберцах, т.е. совсем рядом.

Потерю любого питомца пережить непросто. Это всегда тяжело. Очень вам сочувствуем. Здоровья вашим питомцам и всей вашей семье!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

готовы календари на 2020 г.
Еще раз обращусь с просьбой. для календарей на следующие годы очень нужны фото "кошка+собака"
Посмотрите у себя, может есть на компьютерах.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

отпишусь о переводах для кошек

05.08 5013 руб от Максима
06.08 4000 руб от Людмилы с их общих реквизитов форума от Елены Ш
06.08 159 руб от Ирина М
06.08 300 руб от Наталья Б
08.08 2000 руб ??
08.08 5000 руб от Юлии и Савелия
09.08 500 руб от Людмилы с их общих реквизитов форума от Ольги Г
11.08 2000 руб от Светланы К
12.08 2000 руб от Ольги С
12.08 3000 руб от Яны Л
12.08 500 руб от Екатерины К
13.08 300 руб от Елена С
13.08 300 руб ???
13.08 500 руб от Виктория З
15.08 450 руб от Людмилы с их общих реквизитов форума от Ольги А и Ольги Г
15.08 3000 руб от Людмилы с их общих реквизитов форума от Олега Александр.
16.08 2500 руб от Аркадия
17.08 100 руб от от Людмилы с их общих реквизитов форума от Ольги Г
17.08 1000 руб от Светланы К от хозяйки Барбары
19.08 3500 руб от Максима
19.08 1000 руб от Натальи А

Огромное всем спасибо!

На субботу заказала феликс для вольерных, корм для котят сухой и влажный, и корм сухой для лейкозных вольеров.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Ольга Гуляева
аватар: Ольга Гуляева
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 15/07/2018
Сообщения: 3

Оксана, доброе утро! Спасибо Вам огромное за Ваш благородный труд и дело и за Вашу поддержку и сочувствие! Очень жаль что мало везде рекламы о волонтерах и о приютах для бездомных животных! Так можно было бы заблаговременно избежать беды и не допустить трагедии! А еще конечно существуют жулики, до которых нашим правоохранительным органам нет никакого дела, и так, найдя бездомное животное, и поведясь на красивые зазывалки, можно сдать животное из добрых и самых лучших побуждений ( а они обещают найти животному самых лучших хозяев) даже за деньги ( а иногда и за большие деньги) - на верную гибель. Может быть Вы знаете, был такой приют "Белый Тигр". Я сейчас спешу на работу, на выходных напишу Вам письмо, спрошу, может быть знаете, и опишу мою ситуацию. Короче, дважды я туда обращалась, однажды котенок приблудный в подьезде появился, и что с ним делать - никто не знал. В Белом Тигре обещали найти ему новых хороших хозяев, сдали котенка туда за деньги, в году в 2010 за четыре-четыре с половиной тысячи (точно не помню, но Александр (так звали молодого человека, который приехал на вызов), сказал что очень хорошие "отступные" за котенка, чтобы найти ему новых хозяев. И обращалась туда второй раз, а потом они вообще пропали - по всем телефонам ни ответа ни привета. И все - дальше в интернете одни ругательства в адрес "Белого Тигра". Вот и все - понимаю что с животными стало, заплати и все дальше животных ждала смерть! Очень печально! Побежала собираться на работу, на выходных напишу Вам!

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

в субботу были в приюте.
привезли корм для котят, сухой для лейкозных и влажный для вольеров. корм для котят очень нужен, заказала еще, привезу в субботу, но никогда корм для лейкозных и котят не будет лишним.

опишусь по переводам для кошек
20.08 10000 от Юлии
20.08 150 руб Елена С
21.08 500 руб от Ольги Г
21 08 500 руб от Алины
24.08 500 руб от Егор И
27. 08 2000 руб от Арсений
28.08 10000 руб от Павла Борисовича
огромное всем спасибо за помощь!!!!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Наталия Р
аватар: Наталия Р
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/08/2016
Сообщения: 485

Всем доброго дня! Перевела с карты 4509 500 р для кошек от Ирины с пр-кта Вернадского. Она передавала гумпомощь в приют и попросила меня перевести деньги. Спасибо, Ирина! Kissed

Наталия Р

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

в субботу навестили кошек, привезли корм для котят, влажный корм для стационара и для вольерных. как обычно, всех угостили, благодарим всех помощников за эту возможность каждую неделю баловать наших подопечных вкусностями! Flowers

Наталия Р писал(а):
Перевела с карты 4509 500 р для кошек от Ирины

Наташа, получили, большое спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

И снова переданы в приют подарки от покупателей Зоомагазина "Аквариум" (ул. Новогиреевская, д.29/1) Огромное спасибо всем участникам! Акция в данном зоомагазине продолжается.

Также благодарим Марину с Федеративного пр. и ее подруг за переданные подарки приютским животным. Девушки, большое спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade