Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Новый Год стал по-настоящему новым и счастливым для кошечек Раечки и Маски, которые долгие годы провели в приюте и наконец-то нашли свой дом! Мы очень рады за них, желаем кошечкам здоровья и благодарны всем, кто помог Раечке и Маске найти свой дом! Огромное спасибо!
. . .Но есть те, которых мы потеряли, кто не дождался . . .Они смотрят на нас тихо, молча. . . А мы смотрим на них с болью понимая, что не в силах помочь всем! Простите нас, милые, что вы не дождались!. . .

Мария Дегтярева

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

Нам сегодня привезли ооочень много подарков - влажного корма, лечебки, корма для котят, игрушек, пледов, постельного белья. Спасибо большое нашим постоянным помощникам Юле и Косте!
Думаю, влажку для вольерных пока можно не закупать, бочки и прочие ёмкости битком) и ещё шеба и хиллс в коробках, надо кормить, пока не испортилось.

ДаринаР
аватар: ДаринаР
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/01/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте. У меня вопрос: чем отличаются кошки из раздела Срочные кошки от остальных?
Кошечка Эшли понравилась, очень похожа на ту, что когда-то была в моей семье.
Нашла вас через сайт Всем по кошке
не пойму, это тоже ваш сайт или кто-то левый. Так много в сети сайтов вашего приюта.

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Сейчас получила информацию от Светланы (Рыжая кыся), что кошечка Верона не выдержала наркоза, когда ей хотели удалить зубы перед поездкой. Это ужасно, когда здоровая кошечка погибает от наркоза. Если кто помнит Котофея, который оказался кошкой, сообщаю всем следующее. В сентябре 2016г. я забрала Котофея домой, на дачу. Там и оказалось, что это не кот, а кошка, причем не стерилизованная! Когда мы в ноябре вернулись в Москву, я поставили об этом в известность приют и мы договорились, что вет.врачи приюта проведут стерилизацию Котофея. В январе 2017г. я привезла Котофея в приют на стерилизацию. Однако, вет.врачи не смогли кошечку простерилизовать, потому что при вводе в наркоз у Котофея остановилось дыхание. Вет.врачи сразу же восстановили дыхание и не стали проводить стерилизацию. По совету Марины Леонидовны я приобрела "Супрелорин" для подавления функции "половой охоты" для кошечки, однако он оказался неэффективным и у кошечки продолжалась течка и она постоянно требовала котов. Я запросила у приюта информацию, какую премедикацию они делали кошечке перед стерилизацией и оказалось, что вет.врачи использовали Ксилазин в/м без Атропина (!), что часто приводит к апное у кошек! Атропин, как поддерживающий сердечную и дыхательную деятельность при наркозе обязательно должен применяться! По поводу Котофея. Я стала изучать в Интернете вопрос наркоза и выяснила, что ингаляционный (газовый) наркоз является самым щадящим и применяется даже старым и больным кошкам. В Интернете узнала о вет.клинике "Стелла" (ул.Федора Полетаева, д.4), где применяют ингаляционный наркоз. Договорилась с ними, что они простерилизуют кошечку. 4 марта 2017г. я отвезла кошечку на стерилизацию. Договорились, что обязательно будет применен Атропин при премедикации. Анализ крови показал повышенный гематокрит и повышенное содержание глюкозы в крови. А экспресс-тест на растяжение и нагрузку миокарда показал некоторые отклонения в растяжении сердечной мышцы. Однако, все эти моменты не являются препятствием к стерилизации, учитывая также нормальное, активное состояние кошечки, не вызывавшей какие-либо подозрения. Стерилизация была проведена, вет.врачи сказали мне, чтобы я не ждала, когда она выйдет из наркоза, а ехала домой, и обещали вечером позвонить мне, поскольку мы договорились, что кошечка период восстановления проведет в клинике, поскольку она была неконтактная. Вечером мне позвонили из клиники и сообщили, что кошечка вышла из наркоза, а потом внезапно впала в кому, из которой они не смогли ее вывести и она погибла. Я стала выяснять с клиникой, что они применяли, как проводилась стерилизация, что происходило после стерилизации. Врачи вет.клиники долго не хотели давать мне информацию. После моего обращения в Роспотребнадзор, они выдали мне информацию, где оказалось, что после выхода из наркоза, когда кошечке внезапно стало плохо, у нее был очень высокий уровень глюкозы 30 ммоль/л, который они не отслеживали во время стерилизации. Не контролировались и показатели гемодинамики: АД, ЧСС, ЧД. Не контролировался процесс эффективности дыхания (выведения СО2) при газовом наркозе. Возможно также, что кошечка могла подавиться ларинготрубкой, которая после наркоза оставалась у нее во рту, но об этом вет.врачи не скажут. Я обратилась с претензией к вет.клинике. Не получив ответа, обратилась к мировому судье. Судом была назначена ветеринарная экспертиза, которая показала, что отсутствие контроля во время и после стерилизации за жизненно важными функциями кошечки, явилось причиной гибели животного. Суд постановил взыскать с вет.клиники "Стелла" сумму иска, вет.экспертизы и штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить претензию. Далее был апелляционный суд и Мосгорсуд, которые постановили оставить решение мирового судьи без изменения. После этого было возбуждено исполнительное производство и вет.клиника "Стелла" вынуждена была исполнить решение суда. Потеряв кошечку Кисючу, я поняла, что нужно самой все досконально изучать, когда обращаешься в вет.клинику, все контролировать, не уезжать, пока кошечка не выйдет из наркоза, чтобы самой все видеть и знать все обстоятельства. Очень жаль кошечку Верону, потому-что она могла стать жертвой "грубого" наркоза. И за нее некому побеспокоиться. Бедная Верона! Еще раз прости! . . .

Мария Дегтярева

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

Здравствуйте, ДаринаР! У кошек из раздела Срочные есть кураторы, эти кошки готовы к дому, как правило ласковые и контактные.

Этот сайт тоже наш, актуальный, им занимаются конкретно наши волонтеры по кошкам . И там только кошки, без собак, плюс подобранцы.

Светлана

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Дарина, добрый вечер ! Да этот сайт, который Вы упомянули, тоже сайт приюта в соц.сетях! Он специально создан, чтобы как можно большая аудитория, а соц.сети: ВК и др. знала о кошечках приюта и люди могли бы их взять домой. Раздел "Срочные кошки" отличается от раздела просто "Кошки приюта" только тем, что срочных кошечек больше пиарят, помещают информацию о них в соц.сетях, в рекламных ресурсах. Если Вам понравилась кошечка Эшли, пожалуйста, созвонитесь с куратором, если он есть у кошечки, или с волонтерами, посредством которых Вы можете побывать в приюте, познакомиться с кошечкой и взять ее домой ! Кошечка Эшли очень на это надеется ! У меня самой - 10 котиков и кошечек, и почти все они из этого приюта ! Успеха Вам !

Мария Дегтярева

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Дарина, у кошечки Эшли как раз есть куратор - Светлана (Рыжая кыся)!

Мария Дегтярева

ДаринаР
аватар: ДаринаР
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/01/2020
Сообщения: 2

500 руб. только что отправила через сайт Всем по кошке.
По возможности на Эшли.

Сейчас взять вряд-ли смогу, снимаю жилье. Возможность будет ближе к концу года, если доживёт/никто не заберёт, то тогда буду пробовать я

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Дарина, на сайте вао приют сбор средств идёт исключительно на указанные на сайте вао-приют реквизиты. В финотчете вао приют также указываются только поступившие по этим реквизитам средства. По поводу финотчета на сайте всемпокошке уточняйте у команды сайта всемпокошке. Мы за поступления на тот сайт ответственности не несём.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Света, прочти, пожалуйста, пункт 3.11.7 правил вао-приют

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade