Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

отпишусь о переводах для кошек
30.03 157 руб 28 коп от Дарья П
30.03 10000 руб от Ольга П

Апрель
01.04 500 руб от Алины
01.04 100 руб от Анжедика Б
02.04 500 руб от Юлия О
02.04 300 руб от Анастасия Александровна
03.04 5013 руб от Максима mpetrov 1983
03.04 500 руб от Елена С
04.04 2000 руб от Дмитрий Ж
04.04 3000 руб с общих реквизитов форума от Людмилы
Всем огромное спасибо!

Приют закрыт пока для посещений. На данный момент у закуплено некоторое количество корма, в случае чего я или Ира калибри сможем подвезти к приюту.

На средства, которые поступают сейчас,после снятия карантина закупим побольше корма. к тому времени запасы в приюте точно будут исчерпаны. Будем надеяться, что карантин только до конца апреля.

Огромное всем спасибо за помощь!!!!!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

mpetrov1983 писал(а):
Перевёл 5013 руб. на СБ карту для кошек.

Максим, спасибо! Flowers отписалась выше.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

пока мы находимся на карантине, тестируем новую платформу для сайта, куда постепенно будем переходить. Платформа более современная, что увеличит эффективность пиара и, следовательно, повысит шансы на пристройство.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Анастасия2511
аватар: Анастасия2511
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 03/04/2020
Сообщения: 3

Здравствуйте!
Прежде всего хочу подчеркнуть, что испытываю глубочайшее уважение и восхищение перед всеми волонтёрам приюта. На такое большое дело способны немногие.
К сожалению, я решила написать этот пост не только из чувства благодарности. Некоторое время назад я решила, что готова завести кошку. Я живу в съемной квартире, и живу в ней уже довольно давно. С хозяевами есть договоренность, но естественно есть и некоторые ограничения: к сожалению, я не могу взять котёнка, кота с проблемами с мочеиспусканием и очень активного. Тем не менее вариантов остаётся много.
В первую очередь я подумала о Кожуховском приюте, потому что была там и видела, в каких условиях живут животные. Потом я долго изучала сайт, изучала приютских кошек. Из того, что писали волонтёры, я сделала заключение, что главная цель - пристроить котов в хорошие руки. Сначала я спросила про одного кота из альбома "Готовы к дому", выяснилось, что его не пристраивают (зачем тогда он в этом альбоме)? Потом я спросила у другого волонтёра про другую кошечку. Оказалось, что у неё проблемы с мочеиспусканием. После этого я обратилась к этому же волонтёру с просьбой помочь в выборе, указать на котов, которые особенно нуждаются в доме. Мне было сказано, что в съемную квартиру кошек из приюта не отдают. Все.
Скажите, пожалуйста, уважаемые волонтеры, у вас действительно есть такое правило? А чем плоха съёмная квартира? В ней котику будет хуже, чем в приюте?
Кроме того. Я столкнулась с абсолютным нежеланием помогать, хотя бы просто дать совет. Мне отвечали откровенно невежливо: ни здравствуйте, ни до свидания. Я все время ощущала, что невероятно напрягаю людей, навязываюсь со своими вопросами. Откуда такое откровенно враждебное отношение?
Когда я задумала это, то считала, что смогу таким образом тоже сделать какое-то маленькое, но хорошее дело. Кому-то помочь. А столкнулась вот с этим.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Анастасия, добрый день.

Если вы про Феню, то ему нужен ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ УХОД. Его вопрос его жизни. В неумелых руках букет его заболеваний очень быстро приведет к беде. Отдадим только ветеринару. Увы. Да, он готов к дому, где есть ветеринар. Что вам не нравится? Куда его еще тогда я должна разместить? Вообще выкинуть с сайта, если кот инвалид по сути? И про съемное жилье лично мне вы не написали ни слова, кстати.

С кем из волонтеров вы общались по другим животным?

От себя могу сказать следующее:
1) гарантии по поводу лотка вам не даст ни один волонтер. Был не один случай, когда кошка в приюте в лоток ходила, в новом доме или не сразу, или вообще не ходила, из-за чего были возвраты.
2) Со съемным жильем.Не знаю, что вам отвечали другие волонтеры. Напишу про себя лично. Я несколько раз просила людей, которые хотели взять животное на сьемное жилье, дать мне пообщаться с хозяевами квартиры и пояснить, ЧТО именно может кошка сделать с ИХ квартирой. Ни ОДНОГО разу пообщаться с хозяевами мне не дали. Почему?
Кроме того, на мой вопрос: что будете делать, если вас попросят освободить жилье, а в новом не разрешат жить с животным, никто пока мне внятного ответа не дал. Отмечу, что сейчас речь не про вас, а в целом.
3) Что значит нежелание помогать? Кому помогать, какие советы и какая помощь конкретно нужна?

Знаете, было бы желание.
А помогать можно и руками.
Будет у нас субботник - приезжайте и помогайте. Для участия в субботнике можно и на съемном жилье жить, и где угодно. Вот и будет доброе дело и помощь.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

minina
аватар: minina
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/10/2016
Сообщения: 176

Анастасия, добрый вечер!
Сразу оговорюсь, я не волонтер Кожуховского приюта, помогаю финансово, но в теме пристройства кошек имею немалый опыт.
Чтобы соответствовать требованиям вашего арендодателя, кошка должна быть близка к идеалу. Никакой волонтер Вам таких гарантий не даст. В приюте может быть одно, дома другое. Плюс понятие активности очень относительно. Проблемы с мочеиспусканием могут появиться со временем по причине заболевания. Что Вы тогда будете делать? Вы же кошку берете не на день, и даже не на год.
Мне самой недавно пришлось заниматься котенком, выставленным в подъезд из съемной квартиры в соседнем доме. Люди тоже хотели сделать доброе дело, но что-то пошло не так ((
Поэтому, Анастасия, я Вам советую не обижаться сразу, а все хорошенечко обдумать. Животное - это не только удовольствие, это ваша ответственность на всю его жизнь, готовность к проблемам и неудобствам (а не так, что при возникновении проблемы, отправить кошку "на природу, ведь ей там будет лучше в приюте" или на деревню к дедушке).

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

Абсолютно согласна с коллегами-волонтерами. В съемные квартиры отдавать страшно,т.к. люди вообще не задумываются о будущем и не имеют ответа на вопрос, что будет с животным, если вам откажут в дальнейшей аренде квартиры. Найти новую с хозяевами, согласными на проживание животных, очень и очень сложно. Это я знаю не понаслышке. И как правило в таких ситуациях животные становятся крайними и отправляются в лучшем случае в приют а в худшем -на улицу. Поэтому обижаться на нас не нужно, мы прежде всего думаем о наших подопечных. Один раз их уже предали и мы не хотим, чтобы это повторилось.

Марина

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Я тоже соглашусь с волонтерами сторожилами ,за годы пристройств животных стало четко ясно что пристройство на сьемные квартиры ненадежно,люди чаще всего не продумывают все риски ,а были случаи что звонили и просили забрать кошку назад,потому что в жилье отказали а новое нашли и хозяева против животных. Практика показывает что немногие соглашаються на жильцов с животными. Цель волонтеров найти дом и постоянное жилье подопечным тем более если они слабые по здоровью,ведь переезды стресс для животных. Обижаться ненадо,волонтеры ответственные люди и если отказывают то на то есть основания а не прихоть. Уважайте труд волонтеров,это тяжелая и физически и особенно психологическая нагрузка. Для нас каждое пристройство как экзамен.

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

для стационара заказан корм гастроинтестинал влажный. привезут на следующей неделе.
привезем в четверг, передадим через работников приюта.

отпишусь по переводам для кошек (по выписке из сб-онлайн):
06.04 10000 руб
07.04 500 руб от ольга Н
07.04 3500 руб Елена Ш
09.04 500 руб
17.04 2500 руб Аркадий Ш
17.04 500 руб с общих реквизитов форума от Людмила Г
21.04 10000 руб
23.04 2000 руб
Всем большое спасибо!!!!Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Пришло вот такое письмо, кто-то может забрать?
Здравствуйте! У меня есть возможность отдать корм для кошек Kitekat. 2 пачки сухого корма и 96 паучей (влажного корма). Привезти возможности пока нет, территориально м. Марьино. Подскажите, мог бы кто нибудь из волонтёров приюта его забрать?

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade