Передержка в Купавне у Алены. Обсуждение
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

На этой передержке сидят десятки собак, в том числе приютские. Мнения есть как ЗА так и ПРОТИВ.
Пожалуйста пишите сюда все, что есть сказать

Несколько фото
















__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Зазазулина
аватар: Зазазулина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 16

Так, заходим, на улице несколько собак в вольерах, с будками, при виде нас они очень обрадовались, начинаем их кормить, собаки голодные начинают отрывать еду с рукми, просто с руками, им вообще все равно, что ты им даешь. Дальше стоит летний домик, собак в нем не знаю сколько, может пять, может больше, дверь нам не открывают, говорят, что там давно не убирались. Ладно, заходим в дом!!!! Комната метров 15-20, запах аммиака сбивает с ног, в этой комнате, кухня хозяев, спальня их, туалет хозяев и все остальное, собак там штук 10 наверное, от бальшого басета, др маленькой чу хуа. Пати с Чебурашкой, сидят забившись под шкаф наверное бывший или полка, не знаю. Собаки буквально виснут на руках, тоже голодные, еще в комнате маленький загончик, в котороч штук пять щенков, на стенах клетки, в одной сидит собака на карантине, так сказала хозяйка, в другой голая собачка и малюсенькая чи хуа, у нее течка. У собак нет элементарно воды. Еще там мальчи-такса, хромает, спрашиваем что с лапой, хозяин ударил, так хозяйка сказала, ему было велено не давать еды, сказали, что наказан. Там ещё девочка метис лабрадора, очень худая, и нее аллергия. Пати не знала куда ей дется от этого шума и этого хаоса, который там твориться. Какая адаптация, да она дает себя гладить, а куда ей деваться, она в трансе каком-то, металась по этой комнате, то в этот загон, то в один угол, то в другой. Чебурашка все время ледит. Коты все с гнойным коньюктевитом, их там штук пять. Выхожу на улицу, подышать, и понимаю. что это не вск собаки, еще один сарай, сколько там животных не знаю, потом еще один, потом еще, закрытый с маленьким окошком, в нем, мне сказали две собаки. На куче мусора сидит пес и пытается выскоблить из под снега и мусора еду. Я ПОВТОРЮСЬ, МОЖЕТ ТАК ИМ ЛУЧШЕ, МОЖЕТ ЭТО ХОРОШО. Пати нужно внимание и забота, чтобы её холили и лелеяли, а так что???

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Я знаю, про чью передержку идет речь. Почему Вы сделали вывод, что собаки голодные? Я не раз была на этой передержке, лично держала там собаку, корм был всегда, как и вода. А на вкусняшки набрасываются все.
Хозяйка передержки - человек, любящий и заботящийся о собаках. Да, там не идеальные условия, но и цена не заоблачная как на некоторых популярных передержках. Туда постоянно подкидывают новых собак, и куда их девать? Многие кураторы с нашего сайта вывозят туда собак, не думаю, что если бы отношение к их собакам было плохим, они бы стали это делать.

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

tkot
аватар: tkot
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 17/07/2012
Сообщения: 1856

"Аделька" писал(а):
Да кураторы уверенны, что ПатриСия там получает социализацию, так как мы вывозили неадекватную, взязанную, кусающуюся собаку, а теперь это собака подходить в чужим людям и позволяет себя гладить.

Да. То что Пати в присутствии чужих людей перемещается по дому - прогресс, то что вкусняшки с рук берет - тоже. Я это в теме описывала уже, это все наши маленькие победы.
Чтобы это заметить и оценить, надо было видеть Пати в первую неделю после вывоза. Ее тогда погладить было страшновато, т.к. она зубами клацала, а теперь вот с руки кормить можно и гладить безбоязненно.

"Зазазулина" писал(а):
У них в глазах только страх.

А так бывает, что собаки на руках виснут, гладиться лезут, вкусняшки с рук берут, а в глазах - страх? Я не встречала пока...
А передержки разные бывают, да. Случается, например, что мусора во дворе нет, вот только таблетки, которые обещали давать, собаке не дают. Не знаю, что важнее...

Наталья Евгеньевна
аватар: Наталья Евгеньевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 11/10/2011
Сообщения: 974

Извините девочки, не хочу никого обвинять, и с вашего разрешения выскажу свое мнение о фотках - это ужас, я тоже свою собаку НИКОГДА не отдала на такую передежку. Но что ж бизнес - есть бизнес. С одной стороны понятно - это не приют, но с другой стороны - понятно что СТОЛЬКО собак содержать вообще невозможно, а уж про социализацию - я молчу. Что то я даже расстроилась. Конечно - не мне судить. Извините.

marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

Я думаю многие в курсе того что эта Передержка давно в черном списке на пике.
Условия содержания-ужасные!!! Я была на многих передержках. Это просто помойка!!!
У меня нет слов , я бы не оставила там свою куратор скую собаку ни за что.
И все это сказки про мед уход и социализацию. Когда там живет больше 50 ти собак, заниматься одной или двумя собаками никто не будет.
Есть конкретная Передержка которая выводит собак из приютской комы, она не берет больше 2-х сложных собак одновременно, потому что она с ними занимается!!!
А не просто они там живут как тараканы, которых время от времени гладят. И то что собаки в купавнеимягко говоря не доедают, тоже все прекрасно знают.
Только всем удобно молчать, потому что на нормальные передержки очереди и туда не попасть просто так.

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

tkot
аватар: tkot
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 17/07/2012
Сообщения: 1856

"marla1977" писал(а):
И все это сказки про мед уход и социализацию.

Поскольку это тема Пати, позволю себе уточнить, в чем сказка? После операции на мордочке Пати вернулась именно на эту передержку. Сейчас у нее (тьфу три раза) все в порядке с этим (видно по фото в теме). Я видела ее до операции и после. Сказка здесь в чем именно?
Я лично видела, как Пати первое время не вставала вообще, и даже лапки боялась вытянуть. Сейчас она подходит к людям.
Здесь где сказка?
Это тема конкретной собаки. И я прошу Вас ответить про конкретную собаку- в какой части мы сочиняем сказки (врем, иными словами)?

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Люба, прости и не держи злобу. Честно мне дурно стало от увиденного (я говорю о комментариях, а не о фотографиях-"удачно" выхваченных!) Спасибо, что не бросаешь приют, только не бросай, пжлста-пжлста!!! А то за Снеж и иже с ней все горой, а проявивших себя волонтеров, искренне, честно и изо всех сил обращенных к собакам буквально выдавливают с форума, зачем? Твои эмоции разделяю, понимаю, что тебя "обидела" не столько г-жа Зазулина, а...

а теперь СУХИЕ ФАКТЫ:
1. когда молодые девахи ВЫКИНУЛИ моего Винсента (забирали без моего ведома прям из приюта), девочки сектора подключились к расклейке объявок, однако только извините Алена (хозяйка передержки) организовала поимку мальчика (меня не было в стране), Маша Бегемо уже потом помогла с траснопртировкой (за что в очередной раз ОГРОМНОЕ спасибо!). Винни после улицы был забитым и шарахался от взмаха (не путать с "замахом") руки!!! И это после того игривого шоколадыша, которым он был в приюте. Не прошло и пары недель у алены, как Винни с пропеллер-хвостом носился по участку, играя в салки и самостоятельно подходил к хозяину передержки. Из моих рук он ВЫБИРАЛ вкусняшки! я Вам клянусь! вот такие шарики Делли Пет "да", а вот эту невнятную соломку отдай кому-нибудь другому. Спустя 1,5 месяца Винни был дома. И кстати малыш не был голодным, я приезжала к мальчику раз в неделю/раз в две недели.
2. когда Вули (старичок с тяжелым диагнозом на моем кураторстве) от болезни буквально слег и надо было экстренно искать передержку с медуходом, Алена не отказала, более того буквально баловала его, много с ним общалась (это было необходимо ему больше всего на тот момент, а хозяйка передержки практически все время находится дома).
3. касательно "180 000руб в месяц", были ли отсюда вычтены подкидыши, расходы на подкидышей (глистогонка, прививки, корм, лечение), закупка корма, сена, опилок, строй материалы на строительство вольеров? И НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ кураторы, которые месяцами задерживают перечисления?
4. насколько я помню котов там трое, последний раз была на передержке в первых числах февраля. Коньюктивита или какие там отклонения были "уличены" не было. Коты упитанные.
5. всех "возмутившихся" и "громкокричащих", призываю лично наведаться и сопоставить с другими передержками (если вообще теперь кого кожуховских туда пустят). Да признаю там много и даже очень много собак, но они там не голодные, жизнерадостные, уверенные в себе.
Если у команды есть опаска и недоверие к конкретным передержкам - обсуждайте.
Дорогие финкураторы (не только Пати, а вообще все неравнодушные), если Вы готовы помогать собаке Вы уж для себя решите, доверяете Вы куратору, в его опыт и намерения или нет и тут обратной дороги нет. Есть сомнение в передержке - наведайтесь, не можете - Ваша связь - только куратор. Не устраивает? Разделите ответственность с куратором.

Любонька, будешь у Алены-поцелуй сладкого Басю в нооооооос, жутко скучаю по этому шикарному мужчине. Еще раз благодарю за всех твоих подопечных, в особенности за Пенни и 175 вольер, с которыми случайно как-то познакомилась. Очень - очень прошу перешагни обиду! перешагни.

Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Девочки, позвольте высказать мнение со стороны. Отмолчаться "сооблазнительно", но не тот случай.
Передержка в Купавне по условиям содержания - УЖАСНАЯ! Приблизительно такие же условия были на второй передержке в Купавне, откуда мы забрали своих собак. Справедливости ради скажу, что наша Купавна была даже в чем-то получше. Никаких уличных вольеров, собаки были в комнатах с плохенькими обогревателями, но полными мисками корма! Когда бы мы не приезжали, было очень-очень грязно, но корм и вода были в мисках всегда. Тем не менее, когда на передержку приезжал кто-то из посторонних людей, они всегда спрашивали одно и тоже - за что мы платим по 6 тысяч за содержание (и это без корма). Все говорили, что это передержка нам должна платить за то, что мы доверили своих собак. Поэтому, как только появилась возможность уехать в Тарасовку, которая дороже по цене всего на полторы тысячи с учетом корма, мы не раздумывая перевезли собак. Да, у всех наших собак - ПОТРЯСАЮЩИЕ финкураторы! Я всем написала, что передержка чуть дороже, но это рай для собак. Все до единого нас поддержали! Девочки, милые, вот уже ровно 2 месяца наши живут в Тарасовке. Мы все просто - СЧАСТЛИВЫ и абсолютно спокойны за своих. Или еще пример - передержка в Хлебниково, где старички Ирины Ивановны. Вот еще пример качественой и добросовестной передержки!
Я знаю, что Алена добрый человек, сама кинулась бы ее защищать, если бы кто-то сказал, что она безразлична к судьбе собак. Но порядок на передержке она не обеспечивает. И там, действительно, не многим лучше приюта!
Но я не хочу ни в чем обвинять Любу. Я вот точно также сама ошиблась с Купавной, два месяца с лишним мы держали там собак, переживали, нервничали, реально не спали ночами, а в страшном итоге - потеряли Тихона... Понятно, что изменить что-то на передержке у Алены, нам не под силу. Понятно, что если даже Люба примет правильное решение и заберет оттуда Пати на хорошую передержку, особенно с учетом предложенной Lucia помощи, много-много собак останется в Купавне жить впроголодь и в клетках на улице в лютый мороз...
Мне кажется, что пора прекратить плеваться ядом с обеих сторон. По возможности искать нормальные передержки для наших собак, так настрадавшихся в приюте! Сейчас в приюте более или менее благоприятная обстановка, а у очень-очень многих собак в срочных темах нет фин. кураторов. Может быть сейчас обратить внимание именно на то, чтобы дать возможность всем добрать фин. кураторов, помочь Нео и Отелло пережить послеоперационную реабилитацию, не открывать пока новых тем по вывозу собак, пока не появяться фин. кураторы у всех собак из "Срочных вопросов". А тем собакам, которые находяться в таких условиях, как в Купавне, тоже объявить добор фин. кураторов на чуть большую сумму, чтобы спокойно искать хорошие передержки.

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

Все эти разговоры по поводу передержки в Купавне возникают не первый раз и я уже высказывалась по этому поводу, повторяться не буду. Юле Dashaberman отдельная благодарность за поддержку. Как всегда сухие факты и по делу.
Повторюсь лишь в одном. [b]Про голодающих собак - АБСОЛЮТНАЯ КЛЕВЕТА [/b], за которую не мешало бы желтую карточку повесить. Все фото собак есть на сайте, какие еще доказательства нужны? И говорят о голодающих собаках люди, которые либо никогда не были на этой передержке, либо были так давно, что сами уже не вспомнят. А те волонтеры, которые распространяют подобные сплетни, забрали бы своих собак, раз передержка морит их собак голодом. Что ж не забираете?
В одном соглашусь с ораторами - хотелось бы видеть на передержке больше порядка. И для этого не будем переливать из пустого в порожнее, а устроим субботник.
Еще раз призываю всех "неравнодушных" перестать мусорить тему Пати высказываниями, к собаке не относящимися. Мы уже выяснили, что Пати именно на этой передержке достигла заметного прогресса в своем поведении. Все фин.кураторы, которых не устраивает передержка, вправе отказаться от фин.кураторства. Все волонтеры, которым не нравится данная передержка, вас никто не заставляет везти сюда своих собак, везите на те, которые вы считаете лучщими. И незачем здесь блистать своим красноречием, основываясь только на слухах.

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Копирую с клавса отзыв о передержке Алены, занесенной в черный список
так сказать еще один сухой факт!!!!!
любой пользователь может сам удостовериться
[b]Автор
lena245

offline

Имя: Сергей, Алена
Месторасположение: Купавна, бисерово-2
Контакный телефон: 8-926-854-54-45 сергей, 8-965-329-36-59 алена

Причины, по которым не следует пользоватся указанной передержкой:

-8.07.2011.была потеряна собака, отравилась, нашли чужие люди. передержка не знала
- умерла собака 12.07.2011 предположительно от энтерита, вскрытие делать отказались.о признаках заболевания не сообщили. не заметили. говорят кушал хорошо, утром чувствовал хорошо. вечером лежал уже мертвый

female Сообщений: 2784
Ответ #87, 13.07.11 23:37 [/b]

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade