Срочная ПОМОЩЬ животным приюта 2019! Февраль 2019 - в приют СРОЧНО нужно купить сено!
Snej
аватар: Snej
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 20/02/2012
Сообщения: 339

Большущее спасение было бы, если на собачках были номерки с номерами вольеров...
Они по-любому нужны! Работники новые, никто не знает где собачка сидит и долго не запомнят еще всех. А волонтеры тоже не все всегда в приюте. Да и сами не все всех знают. Don't Know
Может, кто у руководства в общении - подскажите им идейку, что-бы заказали может.. или давайте сами... что скажите?
Раньше таким вопросом занимались и делали такие ошейнички с номерками (кажется волонтеры) может хоть не такие, как были раньше, а хотябы маленький ярлычек или типо брелка, что бы цеплялся на уже носимый ошейник, у кого он есть.. Don't Know
Ну что-то такое.. что бы прочное и не съедобное для собачки))) ну чтоб не сгрызли... Happy
И тогда будет решина проблема с тем - "кто забыл собачку на выгуле".
И работникам приюта будет легче собачек на выгул выводить.. ведь должны они и это научится делать тоже. Happy

mila_pelirroja
аватар: mila_pelirroja
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 29/03/2012
Сообщения: 1

у меня есть ковер, может быть нужен для подстилок ? но привезти не смогу, нет транспорта Sad

vireta
аватар: vireta
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 15/10/2012
Сообщения: 1818

по опилкам самый дешевый вариант 10 000 руб за 27 куб.м. с бесплатной доставкой, мелкая стружка хвойных пород. Первая поставка возможна только на 19.01((

------------------------------
Благодарность это болезнь собак, не передающаяся человеку.

Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

Наташ,а чего они не понимают??тупые что ли???что там не понятного?единственное надо объяснить,что собак не надо лопатой лупасить,чтобы они из зимника выскакивали.Ни и вообще что собак нельзя бить и сажать только на свои места.

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

Снежанна,брелок не выход-его через день-два не будет.Я даже своей собаке дома вешала на шею-она 4 раза его теряла.То зацепится,то почешется....А в условиях приюта-это вообще пустая трата денег))Лучше такие ,как раньше делали-они и держатся крепко.
Я вообще переживаю,что собак посажают по всему сектору(((((терпеть не могу носится по приюту и искать где же-где же((((-тут уверена со мной все согласятся.КОгда приходишь и не находишь свою собаку в клетке-первым делом всякая дрянь в голову лезет(((

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Сегодня была в приюте (1-й раз). Помогали чем могли. Весь сектор А без опилок, кал почти у всех собак жидкий, убирать тяжело. Идея с жетонами/брелками для собак с номером вольера и буквой сектора хорошая. Вот если бы заказать их сразу с ошейниками, чтобы бирка была приклепана сразу к ошейнику.

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

ошейникам с бирками занималась Танюка taniko
идея хорошая!
кто-то возьмется?
надо связаться с Танюшкой, узнать можно ли организовать еще таких ошейничков (она вспомнит, да и тема есть где-то на форуме)
узнать цену
сделать сейчас только на гуляющих, чтобы работники могли без проблемно выгуливать собак.
а клетки с гуляющими повесить ленточки или брелочки, чтобы работник знал: эта клетка гуляет. Тогда будут подходить, забирать гулящих (кто с ошейником)

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Мария спасибо. Спишусь с Танюшей. Я зайду после праздников в военторг Барракуда на Динамо. Узнаю есть ли обычные метал. бирки (кажется должны быть и не дорогие). Если бы еще ошейники купить не дорого, подходящие к этим биркам, и найти металлоремонт чтоб сделать подряд номера и прикрепить их. На наших бирках не много инфы то, никаких телефонов имен...
вот тема http://vao-priut.org/forum/delaem-nomerki-i-zakupaem-osheiniki Судя по всему процесс был не только налажен, но и вопрос решен полностью. Но сегодня когда собаки выбегали при чистке, переживали кто где сидит, чтобы обратно посадить. И ошейники я не на всех видела. Может пообгрызали за это время?

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Snej
аватар: Snej
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 20/02/2012
Сообщения: 339

Оксана писал(а):
Снежанна,брелок не выход-его через день-два не будет.Я даже своей собаке дома вешала на шею-она 4 раза его теряла.То зацепится,то почешется....А в условиях приюта-это вообще пустая трата денег))Лучше такие ,как раньше делали-они и держатся крепко.

Оксан, да я понимаю - что лучше те, которые заказывали я и про них и напомнила всем, просто их наверное дольше делать и дороже (много же надо), и так кругом расходов много то сено, то опилки... поэтому может хоть какая-то альтернатива ПОКА - для начала. Я вообще-то об этом. Yes
Если есть средства и быстро делать - то это выход! Thumbs Up Thumbs Up

Koira
аватар: Koira
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 09/11/2012
Сообщения: 2205

Опилки на сегодняшний день главное! Когда убирались, была мысль, что может быть лучше все оставить, в следующий раз собы все будут делать на голые доски!

__________________________________________

Опекаю в приюте 2-3 ряды сектора B (вольеры 23-66)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade