Тем, кто хочет помочь с раскруткой нашего сайта
Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

Прошу помощи в раскрутке нашего сайта в сервисах социальных закладок. Помощь добровольная, у кого есть возможность и немножко времени.

Так или иначе, со временем любой активный пользователь Интернета запоминает адреса многих Интернет-проектов, но...память не безгранична и ему приходится записывать их на бумаге, добавлять страницы в закладки браузера или специальные сервисы социальных закладок.

Что такое сервисы социальных закладок?

Закладка – это ссылка на значимый, интересный, качественный с вашей точки зрения сайт. Сервис социальных закладок – это место в Интернете, где можно хранить эти ссылки. Где бы Вы ни были, Вы всегда сможете обратиться к странице с закладками – ведь совершенно не важно на каком компьютере Вы сохраняли информацию. Зайдите с настольного ПК, ноутбука или смартфона – Ваши закладки всегда с Вами! Более того, отправив одну единственную ссылку на Вашу персональную страницу друзьям, Вы сможете делиться и обмениваться ссылками. Ваши знакомые смогут оставить комментарии и добавить некоторые из ваших ссылок к себе. Также в сервисах такого типа обязательно предусмотрена система тегов (обязательная часть новомодного web 2.0), что значит возможность присвоения ссылке одной или нескольких категорий, по которым в будущем будет намного легче искать необходимые вам закладки

Как добавить страницу в сервис социальных закладок?

Я покажу, как зарегистрироваться, заполнить анкету и добавить закладки на примере сервиса социальных закладок Memori.ru

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

1. Переходим на сайт по ссылке (список русскоязычных закладок ниже) и замечаем на экране форму регистрации:

2. Заполняем её и жмем на кнопку «Зарегистрироваться». На скрине – пример правильно заполненной формы

3. Заходим в свой почтовый клиент или на сайт, где у Вас зарегистрирован почтовый ящик. Соответственно жмем «Получить почту» или авторизируемся. Находим среди всех писем новое от no-reply@memori.ru . Открываем письмо, находим там ссылку, переходим по ней

4. Ура! Мы в нашем новом аккаунте! Сразу переходим по ссылке «Мой профайл» (находится справа, вверху)…

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

5. Заполняем форму.
Зачем это надо? Сервисы закладок - социальные проекты, важную роль здесь играют не только сами закладки, но и пользователи, которые их добавляют. Без этой информации Вы - безликий среднестатистический юзер, почти бот.
Прошло то время, когда в самоучителях по Интернету писали, чтобы люди скрывали всеми способами свою личную информацию (Если же Вам, по каким-то причинам, все же не хочется раскрывать свою фамилию и имя, публиковать своё фото, то придумайте себе хотя бы псевдоним и найдите несложную аватарку!) Winking

После того, как мы указали свои данные, нажимаем на кнопку «Сохранить»!

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

6. Переходим в раздел «Закладки»

7. В этом разделе и будут храниться все Ваши закладки. Его адрес можно разослать своим друзьям. Перейдя по нему, они будут видеть все ваши закладки (если только Вы сам не пожелали скрыть некоторые из них от чужих глаз). Выглядит этот раздел примерно так, как показано на скриншоте. Ну а мы переходим по ссылке «Добавить закладку»…

8. Заполняем форму данными сайта.
URL – адрес сайта
Название – желаемое название закладки. Можно не писать самому, а нажать по ссылке «скачать название с сайта автоматически» внизу
Описание – несколько слов отличающих данную страницу/сайт от любого другого или просто краткая характеристика
Тэги – присваиваемые сайту категории. Используются внутри системы Memori. Внизу Вы можете увидеть облако тегов других пользователей, а также ваше облако тегов. Они используются для облегчения добавления новых сайтов. Нажатие на один из таких тегов позволит добавить его автоматически в поле «Теги»

Тэги - это ключевые слова, которыми вы помечаете ту или иную закладку. Еще их можно назвать категориями, потому что, присваивая тэг той или иной закладке, по сути, вы просто сортируете ее, присваиваете ей одну или несколько тематик, наиболее точно отражающих содержание страницы, куда ведет закладка.
Например, если вы сохраняете закладку на страницу с каталогом мебели, то скорее всего присвоите ей тэг мебель, а не новости. Вместе с тем, ее также можно тэгировать и другими метками, например, для офиса, интернет-магазин, каталог. Система тэгов сильно упрощает поиск и каталогизацию нужной закладки, особенно в больших коллекциях

Оценка – ваша пятибалльная оценка закладке
Несколько дополнительных опций, проставляемых галочками. Скрытая – закладка невидима для всех пользователей, кроме Вас. Выводить на стартовой – закладка отображается на вашей странице «Старт»

На этом пункте можно остановиться. Cо всеми проблемами, возникшими в ходе регистрации или использования сервиса, Вы можете обращаться ко мне.

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116
Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

Что нам это даст?

Социальные закладки очень быстро и хорошо индексируются, и следовательно быстро учитываются поисковиками. При публикации ссылки в сервисе социальных закладок есть возможность указать анкорный текст (теги) для данной ссылки. А значит, при использовании ключевых фраз, мы увеличиваем ссылочную массу страницы, продвигая её по данному запросу. Иногда такой бесплатной ссылки достаточно для попадания в топ некоторых поисковых систем по низкочастотным запросам.

Проще говоря, таким способом мы получаем тематическую аудиторию на наш сайт.

Lovely (не проверено)
аватар: Lovely

Надеюсь,что уже помогаю.
Занялась распространением информации в социальной сети "Одноклассники" и на проекте "Мой мир".

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

Lovely, спасибо! Happy

Anna_W
аватар: Anna_W
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/05/2010
Сообщения: 53

Тоже присоединюсь.

-------------------
Нужен пиар собак в СМИ!!! Присоединяйтесь!!Happy

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

Anna_W, спасибо!

Anna
аватар: Anna
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/04/2010
Сообщения: 59

Ирсен, подскажите, пожалуйста, какие ключевые слова нужно будет использовать при добавлении ссылок?
Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade