Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Галина Николаевна
аватар: Галина Николаевна
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 17/10/2013
Сообщения: 69

Я Могу сказать абсолютно точно! Если я в возрасте, брать надо старую собаку: во- первых, чтобы раньше умерла, во- вторых, чтобы умненее и миролюбивее!И своей чуткостью жизнь украсила! Но мало кто это понимает: народ наш в отличие от Европейского мало развит!

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Галина Николаевна, Вы абсолютно правы!!!
Я стараюсь уговорить пожилых людей, которые звонят мне с желанием взять щенка, что им не нужна такая нагрузка - заниматься, играть, приучать к выгулу, вытирать, мыть за щенком..... И прошу подумать и взять собаку не молодую, со сложившимся характером, приученную к туалету и проживанию в квартире. Далеко не всегда меня слышат, считают, что только щенок может к ним привыкнуть. Разубеждаю как могу. А что дальше происходит с этими людьми, не знаю. Похоже, что звонят другим волонтерам.
Но здесь другой случай. Светлане было, получается 46-47 лет, когда она брала Босю. Это не возраст. Да и Бося был не щенком совсем. Форс мажор полнейший.
Не знаю, получится ли что-то еще узнать. Только в Ижевске если...Если получится, отпишусь. Та женщина, что сообщила мне информацию о собаках, сама плачет по ним. Она их знала хорошо, помогала с кормом последнее время, предлагала оставить собак в Москве на передержке, чуть ли не б\пл. Про Босю говорит, что он совершенно необыкновенный был. Почему так все получилось????

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

ИрИв писал(а):
Светлая память о замечательном человеке навсегда останется в сердцах тех, кто знал Светлану!

Зашла в тему с новыми фотоками с передержки и увидела вот этот пост.
Честно сказать, в шоке... мои соболезнования, такой ранний уход..
Но видимо нашим хвостикам на Радуге понадобился и там хороший опекун, человек с Золотым Сердцем и Светлой Душой..
Светлая память!

----------------------------------
Х.С.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Сегодня навещала Умушку и Фантика, встретила Борюсика, он постоял в нашей компании, послушал последние сплетни и новости, поучаствовал в фото съемке и передал всем финкураторам и куратора БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Теперь он живет вместе с Фантиком, так как Умушка у нас заболел, отказали лапки. Но тем не менее, Умушка успел отучить Борюсика писать в комнате! )




В заботливых, любящих Светиных руках )

----------------------------------
Х.С.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Свет, спасибо огромное за фоточки и приветики от Бори. Сама скоро увижусь с ним.

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

TATOSHKA писал(а):
Сама скоро увижусь с ним.

Тогда ждем встречные новости от Умушки, нам важно сейчас отслеживать динамику и может понадобится лекарства передать, так как Лена сейчас временно отсутствует (в больнице), так, что возможно понадобится помощь.
Спасибо

----------------------------------
Х.С.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Ок, тогда позвоню тебе, когда поеду.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Ханова Светлана писал(а):
Тогда ждем встречные новости от Умушки

Умку сюда тоже выкладывайте - мы этого мяконького товарсча тоже оооочень любим и ждем новостей!!!In Love In LoveIn Love In Love

Ханова Светлана
аватар: Ханова Светлана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 08/04/2011
Сообщения: 2645

Вот еще видео "привет" от Бори
https://youtu.be/5eAr1Mkjb9w

----------------------------------
Х.С.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Какие они хорошие, наши старички. Спасибо, Свет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade