Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 927

Здравствуйте. Перевела 501 р. Это ФК за сентябрь для Вустера.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

MarusyaZam писал(а):
Перевела на карту Ирины Ивановны:
- 1000 Хортону
- 500 Смайлику.

Получила. Спасибо Вам большое, Марина!!!

pesiklove писал(а):
2000 - Смайлик и Маруся.
Хорошей осени пёсикам!

Получила. Спасибо Большое Вам, Марина!!!

FiLeia писал(а):
Тамаре ф/к за октябрь в 11:55. Как у нее дела?

Получила. Спасибо Вам большое, Ирина!!! У Тамары все спокойно, слава Богу. Выложу фото.

Алёна86 писал(а):
Здравствуйте. Перевела 501 р. Это ФК за сентябрь для Вустера.

Получила. Спасибо большое тебе. Алёна!!!
Получила переводы :
- от Надежды для Тамары 500 р. Спасибо большое, Надежда!!!
- от Полины для Хортона 3000 р. Спасибо большое, Полина!!!
- от Тамары Александровны С. 3000 р. для Максимы. Спасибо большое, Тамара Александровна!!!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Вустер.
Было очень тревожное ожидание результата консультации по лапке Вустера. Даже сама поездка была проблематична: 4 с лишним часа дороги только в один конец. Вустер бы нервничал,а главное - мог разбить лапку. Он ехал очень прилично из приюта. Не паниковал, но очень долго укладывался. А этими действиями мог разбить рану, да и инфицировать ее.
А теперь предстояло из спокойного места, где ему хорошо, ехать не известно куда (по его мнению). Если бы в клинике сказали, что все хорошо, то еще 4 с лишним часа дороги назад, на передержку и снова риск разбить локоть. Ну, а если бы сказали, что надо делать вторую операцию, пластику, то это снова наркоз, боль, заживление уже двух ран.....
Решили так. Наташа вызвала на передержку врача из клиники Павловского посада. Это осмотр всех собак на передержке, кто в этом нуждается, забор крови. Решили узнать сначала мнение этого врача...
Вустера осмотрел врач и сказал, что операцию (пластику)делать не надо. Заживление идет нормально, рана чистая, омертвевшие ткани пропали, кость локтя обрастает тканями, Вустер идет на поправку!!!!!!!! (т.т.т., тук. тук. тук)
Это заслуга целиком Наташина!!! Спасибо, Наташа!!! Flowers
Это результат кропотливого труда и контроля поведения Вустера.
Решили пока так. Не трогать Вустера еще с месяц. Пусть локоть подживает. Если ничего срочного не произойдет, то через месяц поедем в клинику поближе, сделаем УЗИ и рентген, как нам рекомендовали в клинике у Ягникова.
Вустер выходит теперь на общий большой выгул. Он так этому рад! Он соскучился по общению с собаками. А хорошее настроение будет способствовать заживлению. Надеемся, что так и будет.
Есть проблема. У Вустера бывают приступы панической атаки. Причина не известна.Если получится, я выложу видео.
С этой проблемой тоже надо обращаться к врачу. То ли это от боли. То ли .... даже не знаю....
По большому счету мы не знаем, как он вел себя в приюте. Возможно, что и там эти приступы были. Только их никто не видел. А сейчас это выяснилось. Наташа пытается его успокаивать. Но.... она не всесильна. Она устает, он же не один у нее. Так что проблемы пока не закончились....
По тратам.
За осмотр Вустера доктор ничего не взяла.
Постоянно покупаются перевязочные материалы.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Сегодня была у Вустера. Он трогательно вытягивает мордочку навстречу мне, кода я вхожу и зову его по имени. Вглядывается (глазки уже подслеповатые) и узнаёт. И рад встрече! Умничка. Нагладились вдосталь. Наташа сняла ему воротник, чтобы он отдохнул от него. И Вустер наслаждался, прикрывал глазки в дрёме...
Наташа заметила, что Вустер очень чистоплотный: он нервничает, если не может себя осмотреть, вылизать, поэтому она даже для этого даёт ему свободу от воротника. Конечно, под ее присмотром. Вот и при мне он вылизал животик, умылся (!) - это еще одна его отличительная черта - он умывается лапкой, как кошка. Happy (Моя домашняя, бывшеприютская, Рита тоже по утрам умывается как кошка.)Это очень забавно смотрится, у собак лапки более грубые, чем у кошки, это примерно такая разница, как умывается женщина и настоящий мужчина Laughing
И еще Наташа сказала, что он НЕ наступает на "грязные" места, аккуратно всё обходит. Не все собаки приютские это делают в силу многолетней привычки жить далеко не в стерильных условиях. А об этом зашла речь, потому, что я, поглаживая его, вспомнила и сказала Наташе, что даже в приюте, при той грязи, что у них в вольерах, он умудрялся сохранять свои лапки чистыми, белыми. Вустер черный, но у него белая манишка и все четыре "носочка" на лапках белые с черными крапинками. И белый цвет всегда был именно белый!
Наташа при мне меняла повязку, чтобы я увидела рану и его поведение при перевязке. Так вот. Когда Наташа вошла в комнатку с перевязочными средствами в руках и сказала Вустеру :"ложись", он тут же улегся на правый бок и подставил левую лапку!!!Я приятно удивилась, а Наташа сказала, что он Очень понятливый! А живет у нее всего месяц!
Наташа, в силу сложившейся ситуации, уделяет Вустеру очень много внимания. Поэтому она его хорошо узнала. У Наташи очень хорошее мнение об этой собаке!!! Он понятливый, абсолютно не агрессивный ни с собаками, ни с людьми, послушный, контактный! И очень впечатлительный. Она сказала, что за ТАКИХ собак особенно обидно, что они прожили в приюте лучшие годы своей жизни БЕЗ человека!!!
И я полностью согласна с Наташей!!! Я это чувствовала в приюте! Я очень рада, что я не ошиблась в нем!!!
Я с большим удовольствием еще раз благодарю ВСЕХ финансовых кураторов и финансовых помощников Вустера - вам огромная благодарность за то, что вы подарили такой замечательной собаке свободу и нормальные, нет, - хорошие условия для жизни!!! И, действительно, обидно, что не получилось сделать это раньше..........
Рана у Вустера чистая, сухая, не воспаленная. Смотрится это пока страшновато... Но Наташа сказала, что улучшения она видит. Еще с месяц не будем никуда возить Вустера (т.т.т.), чтобы не бередить его рану. На сегодняшний день он и так стал активнее, чем в первые дни - он с радостью бегает на общем большом выгуле, он общается с соседями тоже с удовольствием. Это,наверное, потому, что он стал чувствовать себя лучше, может,лапка меньше болит... Так или иначе, но хорошее настроение пациента всегда способствовало скорейшему выздоровлению. Надеюсь, что и в этом случае это сработает!
По тратам: оплатила передержку Вустеру до 25.10.20. Привезла мазь Офломелид.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

FiLeia писал(а):
Как у нее дела?

Добрый день!

У Тамары все хорошо.
Она гуляет, кушает с аппетитом.

После ухода Бима она потерялась.
Решили вместе со Светланой перевести ее к Чилите и Филечке.
Чилита - наша Кожуховская собачуля, возможно, Вы читали ее тему, а вот Филя - сбитыш.
Подобран у дороги, перенес много операций.
И Чиля, и Филя - очень добрые и мягкие ребятки.
Тамаре с ними хорошо.
Я ранее писала, что переселение Тамары к сородичам осуществляли постепенно.
У меня очень много видео, но это лето и начавшаяся осень совсем не дают возможности выкладывать новости.
Все время в "полях".

Вот наша красавица.
Сегодня снимаем Чилите швы.
Возможно, сделаю их портреты.( Тамара и Чилита) крупным планом.
Уже боюсь загадывать.
Как только что-то напишу, так проваливпюсь в какой-то омут.

Вот ходит степенно, не спеша.
Томочка всегда держалась на дистанции а приюте, хотя и слышала и рриримаоа нас хорошо.
А Светлану просто любит.
Ходит за ней как ниточка за иголочкой, доверяет!

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Максима.
Максима стремительно стареет. Её самочувствие ухудшается в геометрической прогрессии. Ей стало трудно вставать. Иногда совсем трудно, и она голосит. При всем при том, она относится к тому типу собак, которые до последнего хотят жить и быть самостоятельными! Такой была Белоснежка. Такой был Яша. Такая и Максима.
На пример: она хочет пить, но не может встать. Наташа приносит ей миску с водой и ставит перед ней.Она не пьёт! Она пытается и встает, и идет к миске сама!
Вчера я видела её. Она похудела, хотя кушает нормально. Очень резко обозначилась "талия". Лапки задние прямые, старческие. Вчера одна лапка была отёчная, сегодня, как Наташа сказала, отёк спал, и Максима выглядела поживее.
Она подтекает и не всегда успевает выйти на улицу... Расход пелёнок увеличился.
Но, приезжают гости, и она старается не пропустить угощение. И глаза у неё по-прежнему огромные и она внимательно следит ими за происходящим.....а потом много спит...
Хорошая, добрая, спокойная,теперь уже совсем старая собака....


----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

КсенияZSV
аватар: КсенияZSV
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 23/03/2014
Сообщения: 1038

Всем добрый день, собрала все переводы для Черныша, начиная с апреля месяца. Дублирую тут, все что отображено в копилке)

Перевод 1500р от ВЕРА СЕРГЕЕВНА П. Сообщение: "Чернышу 1,5т.р ежемесячно"
Перевод 1000р от ПОЛИНА ГЕННАДЬЕВНА В. Сообщение: "Чернышу (фин куратор)"
Перевод 9750р от КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Ж. Сообщение: "От Lenuska Чернышу май, июнь, июль"
Перевод 500р от ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ К. Сообщение: "Ф/к Чернышу за апрель. Здоровья и Удачи!"
Перевод 1000р от СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА С.
Перевод 1500р от ВЕРА СЕРГЕЕВНА П. Сообщение: "Чернышу 1,5т.р ежемесячно"
Перевод 500р от ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ К. Сообщение: "Ф/к Чернышу за май . Здоровья и Удачи!"
Перевод 1500р от ВЕРА СЕРГЕЕВНА П. Сообщение: "Чернышу 1,5т.р ежемесячно"
Перевод 500р от ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА Р. Сообщение: "Хвостикам"
Перевод 1000р от КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Ж. Сообщение: "Черныш"
Перевод 500р от ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ К. Сообщение: "Ф/к Чернышу за июнь . Здоровья и Удачи!"
Перевод 500р от ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА Р. Сообщение: "Хвостикам на корм"
Перевод 500р от ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ К. Сообщение: "На срочные нужды."
Перевод 1000р от СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА С.
Перевод 1000р от ИННА ВАСИЛЬЕВНА Ф. Сообщение: "Для Ванильки"
Перевод 1000р от ПОЛИНА ГЕННАДЬЕВНА В. Сообщение: "Чернышу (фин куратор)"
Перевод 1500р от ВЕРА СЕРГЕЕВНА П. Сообщение: "Чернышу 1,5т.р ежемесячно"
Перевод 500р от ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ К. Сообщение: "Ф/к Чернышу за июль . Здоровья и Удачи!"
Перевод 507р от ТАМАРА ВИКТОРОВНА Г. для Черныша
Перевод 1500р от ВЕРА СЕРГЕЕВНА П. Сообщение: "Чернышу 1,5т.р ежемесячно"
Перевод 307р от ТАМАРА ВИКТОРОВНА Г. Чернышу
Перевод 500р от ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ К. Сообщение: "Ф/к Чернышу за август.Здоровья и Удачи!"
Перевод 5000р от КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Ж. Сообщение: "3 шайба 2 Черныш"
Перевод 1500р от ВЕРА СЕРГЕЕВНА П. Сообщение: "Чернышу 1,5т.р ежемесячно"
Перевод 1000р от СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА С.
Перевод 16500р от КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Ж. Сообщение: "Черныш от Lenuska: август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь"

Огромнейшее всем спасибо!

Елена Прекрасная
аватар: Елена Прекрасная
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 266

Здравствуйте! Отправила по 500 рублей Тамаре и Вустеру. Здоровья им, пусть подольше поживут в тепле и сытости.

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 927

Вустер прямо как моя Шпулька - она тоже обходит грязь и особенно лужи, прямо очень не нравится ей в них наступать и всеми силами старается обойти.

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

...получите на сон грядущий нашего сладкого медвежонка Хортона...



Пусть также сладко и уютно спится всем нашим любимым хвостикам!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade