Акция против отправки наших собак в Ярославскую область. Мы не должны молчать. Продолжение
marla1977
аватар: marla1977
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 11/12/2009
Сообщения: 2483

UPD 1.10.2011

12 октября 14:00 подача обращений в Администрацию Президента против депортации московских собак в Ярославскую область!

Акция состоится в связи с тем, что мэр Москвы не слышит голоса москвичей, а слышит голоса чиновников. Никакого письменного ответа о том, что московских собак оставят в приютах, получить так и не удалось. Вместо этого ДЖКХ и Б заявляет в СМИ, что депортация собак - выдумка защитников животных, не смотря на имеющийся письменный документ, говорящий об обратном.

Не так давно у зоозащитников появился документ, подтверждающий тот факт, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХиБ) не оставил идею депортации собак из всех муниципальных приютов в Ярославскую область. Вопрос вывоза собак лишь отложен до выхода распоряжения Правительства Москвы о создании новой структуры - ГБУ "Московский городской центр безнадзорных животных". Проект его создания планировали вынести на заседание московского правительства 27 сентября.

20 сентября к столичной мэрии пришли неравнодушные к проблемам бездомных и брошенных животных люди с требованием сохранить собакам жизнь и не депортировать их в Ярославскую область.

В этот день мэрию посетило около 1500 человек. Деятели искусства и культуры в защиту приютских собак записали видео-обращения.

22 сентября прошёл круглый стол «Ученые и общественность против депортации московских собак», на который представители Департамента ЖКХиБ отказались прийти. 27 сентября в Ярославле прошла акция подачи писем главе Ярославской области.

Под действием общественности, очередной вопрос о депортации и создании ГБУ "Московский городской центр безнадзорных животных" сняли с рассмотрения (которое было назначено на 27 сентября).

Но получить какой-либо письменный ответ о том, что депортировать животных из приютов не будут, так не удалось! Наоборот, Департамент ЖКХиБ заявляет в СМИ о том, что депортации собак не планировалось и что защитники животных устроили провокацию. Вопрос о депортации собак уже вставал в феврале этого года и вызвал массу протестов. Тогда П. Бирюков публично отказался от вывоза из города всех собак в один общий мега-приют на тысячи животных и пообещал заняться решением проблемы бездомных животных.

Опыт показывает, что Бирюков и Цыбин лишь снимают с рассмотрения данный вопрос, обманывая простых граждан и снижая интерес общественности к данной проблеме! Идея эвтаназии и депортации бездомных животных звучала уже много раз и лишь массовые акции протеста останавливают чиновников, пытающихся нажиться на смертях животных.

На акцию у мэрии 20 сентября пришло около 1500 человек, в последующие дни люди приносили обращения против депортации собак. Как выяснилось, множество поданных в мэрию 20 сентября писем зарегистрировано под одним номером и в справочном окне мэрии отвечают, что в мэрию было подано порядка 200 обращений. Не смотря на то, что действующему законодательству за каждым обращением должен быть закреплён свой номер и на каждое письмо должен прийти ответ

Кроме того, все обращения на имя мэра Москвы спустили Бирюкову П.П. — тому, кто был инициатором депортации собак за пределы столицы. Выходит, что мнением граждан опять пренебрегли. Департамент ЖКХиБ раз за разом выдвигает утопичные идеи, подтверждая тем самым свою некомпетентность в вопросах решения проблемы бездомных животных.

Следующим шагом мы видим подачу писем в Администрацию Президента, так как мэр Москвы не слышит голоса москвичей, а слышит голоса чиновников! Жители Москвы и граждане России хотят быть услышанными и хотят прекращения издевательств над животными.

12 октября в 14:00, Администрация Президента

Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве: ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11

Телефон: (8800) 200-23-16 (бесплатный), (495) 606-36-02, (495) 625-35-81

Адрес для почтовой корреспонденции: 103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11

--------------------------------------------------------------------------------------

20 сентября в 14:00 акция в защиту животных! ПРИХОДИТЕ!

20 сентября в 14:00 состоится массовая подача обращений в мэрию (Тверская, 13) против варварского решения о депортации (по факту убийства) животных из приютов Москвы в Ярославскую область!

Приходи, подай своё обращение против вывоза собак в никуда!

Только мы можем помочь приютским животным, на смертях которых хотят нажиться чиновники!

У мэрии будут раздаваться открытки против депортации собак, которые можно будет подать в мэрию, также можно приносить свои обращения.

Просьба как можно шире распространять информацию! Писать в твиттер, ЖЖ, контакт и другие соц.сети!

Что значит депортация собак даже за пределы Москвы? Во-первых большая часть животных просто не доедет до этого приюта. Во-вторых - это невозможность выяснить кого, когда и в каком количестве вывезли. Большая скученность животных в одном месте приведет к массовым эпидемиям и гибели. Это - отсутствие волонтеров, и отсутствие возможности заниматься поиском новых владельцев, ухаживать за животными, гулять с ними.

Во всем цивилизованном мире приюты для животных создаются с единственной целью – поиск новых владельцев и поэтому они открыты и доступны, то в данном случае цель, по-видимому, совсем другая: избежать контроля ситуации.

Всё это указывает на то, что Правительство Москвы пытается вывести проблему бездомных животных в ту область, где что-то доказать, проверить или как-то помочь будет уже невозможно.

Предложенный Правительством Москвы вариант не имеет никаких логичных оснований для такого масштаба. Он противоречит ветеринарным правилам содержания, транспортировки животных, экономически крайне невыгоден и чрезвычайно негуманнен как в отношении к животным, так и к сотням волонтёров, которые сегодня их опекают и заботятся.

Хочется отметить, что депортация животных (по факту массовое убийство) не решит проблему бездомных животных.

Собаки – это не мусор. Бездомные животные не суть проблема, а её следствие, следствие нашей безответственности. Вместо того, чтобы бороться с профилактикой возникновения проблемы, воспитывать ответственное отношение, пропагандировать стерилизацию, разработать и ввести правила содержания животных в городе, их предлагают вывезти в другую область, как надоевший мусор.

----------------------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Разослала где могла.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Тоже разослала, перепостила в сообществах на мейл.ру

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

gera
аватар: gera
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 25/07/2011
Сообщения: 278

Возможно выделить шрифтом,цветом эту тему на главной? я её чуть не проглядела.

----------------------------------

Chazzy
аватар: Chazzy
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 12/12/2010
Сообщения: 355

Мы с мамой идем,думаю, даже кто в этот день будет работать или учиться, должны прийти на акцию. Это важнее!

Beast
аватар: Beast
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 04/05/2011
Сообщения: 314

люди, а кто еще собирается идти? я планирую, может нам есть смысл вместе держаться, а то страшновато, если честно..

----------------------------------
"нету Собаки у бедной собаки моей!.."

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Я тоже планирую

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Я тоже буду.

Beast
аватар: Beast
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 04/05/2011
Сообщения: 314

я вот собираюсь принести письмо Собянину с подписями. много собрать не получится, ну хоть что-то. там на месте ведь наверное будут у прохожих просить подписи, так? страшно думать, что будет, если примут этот чертов проект.

----------------------------------
"нету Собаки у бедной собаки моей!.."

Baileys
аватар: Baileys
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/12/2010
Сообщения: 430

Я тоже планирую пойти. Cool

----------------------------------
ЕСЛИ ВЫ ДО МЕНЯ НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ, ПРИШЛИТЕ СМС, Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ СРАЗУ, КАК СМОГУ!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу." (Альберт Швейцер)

Marusy
аватар: Marusy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/07/2010
Сообщения: 1934

Пожалуйста, те кто не сможет прийти, звоните 20 сентября с 14:00 на пейджер мэра Москвы и выражайте свой протест!

Номер пейджера Мэра Москвы (495) 725-22-77; Номер пейджера заместителя Мэра Москвы по социальной политике (495) 725-22-71

Примерный текст: Я против депортации бездомных собак из Москвы в Ярославскую область и какие-либо другие субъекты РФ. Я убежден, что идея депортации антигуманна, жестока и возмутительна! Прошу не допустить депортации собак

Перепост с ПИКа

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade