Ветмедин: Яша и Эшли будут рады Вашей помощи :)
Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Добрый день! Открытие каждой темы на нашем форуме происходит по особому случаю. В нашем - это сбор средств на лекарства... Вы скажите: "Да уже есть что-то на эту тему" и будите правы... Я всего один раз участвовала в покупке лекарств для стационара приюта. И вся эта беготня по аптекам в поисках нужных препаратов, необходимого количества по каждому виду, оказывается такой ничтожной в сравнении со стоимостью некоторых. Можно бегать по аптекам сколько угодно, найти, заказать нужное лекарство, но если у тебя не будет денег на их покупку...
Ну теперь, собственно, о причинах нашего обращения... Опущу всю предысторию, но одному нашему подопечному Филе (С 152 )после проведенных исследований, был назначен препарат ВЕТМЕДИН... Первое время запасы были в стационаре, но когда Светлана Андреевна попросила купить новую банку, то я задалась целью сначала его найти, потому как она сказала, что его нет в России. К моей радости предложения на сайте были, но когда увидела цену на таблетки... В зависимости от дозировки и количества - от 6000 до 7500 тыс.руб.!!!. В нашем случае уже купленного количества (50 таблеток по 10 мг.) хватит на 1,5 месяца... И все бы ничего, но принимать ВЕТМЕДИН ФИЛЯ должен пожизненно!!!.
ВЕТМЕДИН - это первый дорогостоящий препарат, на который мы вынуждены собирать деньги... Так сказать "пробный камень"... Обращаюсь ко всем волонтерам нашего приюта!!! ЕСЛИ У КОГО-ТО ВОЗНИКНЕТ ПРОБЛЕМА В ПОКУПКЕ, пусть не жизненно необходимого, как в нашем случае, но просто очень необходимых!!! и дорогих!!!!, пишите в эту тему...(очень надеюсь, что я сделала все правильно, технически и тема появится. Спасибо нашим девочкам - Свете_Клим,Яне и Марианне)

Деньги на покупку ВЕТМЕДИНА на карту ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА Я.

67628038 9675039155 "НА ВЕТМЕДИН"

Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Ух ты, получилось!!! И теперь вижу, действительно не сложно)(я по поводу открытия темы). Профессионалы, не смейтесь!))).

Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Только что написала Наташа(Котофей) о Ветмедине и дала ссылку, где его можно купить дешевле, вернее более выгодно.Если я потратила 6000 тысяч за 50 таблеток по 10 мг., а там за 8000 той же дозировки - по количеству больше, а значит хватит на большее количество собак!!! Я тоже нашла именно там, но немного позже... Так что сами видите, препарат не из дешевых... А уж насколько он востребован, будем судить о необходимости в этом препарате. Так что пишите...

Женя81
аватар: Женя81
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/01/2016
Сообщения: 623

Лен, хорошая тема! In Love In Love И реально нужная! Спасибо!
(извините за оффтоп - я в личку тебе напишу как фотки вставлять)

А вообще у нас каждая вторая собака (если не первая) нуждается в медикаментах. Не по каждой же собаке открыта тема в "срочных", где можно попросить о доп. средствах на лекарства. В срочных - те, у кого уж совсем жуткая ситуация, но и у остальных не супер, потому что приют есть приют...

Всем хочется облегчить пребывание в приюте, и даже если они еще держатся молодцами - это не значит, что у них ничего не болит. Болит, конечно...

Лекарства очень нужны!
Давайте поможем Happy

Умнейший и добрейший пес Сэм, супер адекватная собака и компаньон, ищет дом
http://vao-priut.org/image/sem-b214

Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Женечка, спасибо за поддержку!!! А то сижу, переписываюсь сама с собой))). Да мы так и предполагали, что откроем тему не только из-за Фильки и ветмедина!!! Просто надо было с чего-то начинать. Так что милости просим!!!

tuburon
аватар: tuburon
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/12/2014
Сообщения: 749

500 р. на покупку Ветмедина от Татьяны Александровны И. Удачи))

----------------------------------
Мы живём в мире людей, и люди как-нибудь выживут, а вот животные нет, они беззащитны!..

Sv_n_vita
аватар: Sv_n_vita
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2014
Сообщения: 609

добрый день. извиняюсь, что пишу в этой теме, но подходящей больше не нашла. а нужны глюкоза в бутылках и аскорбинка в ампулах в приют или кому на передержки?

Светлана В.

Annushka
аватар: Annushka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/11/2014
Сообщения: 679

Светлана, добрый день. Конечно нужны и глюкоза, и аскорбинка в приют.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Вот такой он наш Филя ... был еще недавно. После того как заболел "сдулся" вдвое, плюс еще горбатый стал у него срослись почти все позвонки, ему больно ходить Crying
Поэтому периодически он принимает еще и курсы обезболивающих.
Когда заболел стал совсем худой и сгорбленный, я даже боялась его фоткать, но потом на Ветмедине немного поправился.
Филя очень ревнивый песик и думаю корень его проблем с сердцем может быть в этом. Когда-то нам Туркевич это обьяснял. Филя всегда стремится быть рядом с человеком, отталкивает других , доказывает свое лидерство. Вот сердце и надорвал Crying
Конечно с его болезнями его хорошо бы вывезти на передержку, но где найдешь такую передержку , на которой он будет единственной собакой. В противном случае , мне кажется, он только будет больше страдать.
И конечно мы мечтает , что найдется ему любящий хозяин и хотя бы остаток жизни он проведет так как всегда хотел ЕДИНСТВЕННОЙ ЛЮБИМОЙ СОБАКОЙ!
А пока очень просим вас помочь на Ветмедин...

Dobrodel
аватар: Dobrodel
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/09/2017
Сообщения: 290

Всем доброго вечера.Если посмотреть на коробку с Ветмедином,то маленькими буквами там написано название действующего вещества-ПИМОБЕНДАН.Существует препарат ПИМОБЕНДАН в тех же дозировках только стоит в среднем в 2 раза дешевле,может стоит его попробовать(или кто уже пробовал,как эффект?)Получится гораздо экономичнее.

Достоинство пса не в породе.не в родословной из множества поколений, А в том,что вдруг он просто подходит и кладёт тебе голову на колени.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Dobrodel писал(а):

Надо у Главврача нашего спросить. Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade