ПРОТЯНИ ЛАПУ ПОМОЩИ - акция по сбору матпомощи для Кожуховского приюта в Реутове
Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

С 12 февраля по 5 марта в подмосковном Реутове проходит акция "ПРОТЯНИ ЛАПУ ПОМОЩИ" - сбор матпомощи для животных Кожуховского муниципального приюта. Акцию организуют неравнодушные любители животных из городских Whatsapp-чатиков, среди которых я и Женя81, при поддержке Союза Волонтеров на базе Реутовского подростково-молодежного центра ([url=]https://vk.com/volunteerreut[/url]).

Что принимается в качестве «гуманитарной помощи»?
- сухой корм для собак и кошек, в особенности будем рады лечебному корму и корму для щенков
- недорогие консервы для собак в больших банках (например «Собачье счастье», «Ем без проблем», «Brit», «Трапеза»)
- консервы и паучи для кошек и котят
- мясное детское питание для больных щенков и котят
- ошейники средние и большие, брезентовые поводки (можно б/у)
- лекарства и расходные материалы для медблока: одноразовые пеленки большого размера, марля, бинты, шприцы, перчатки, проводники инфузионные ПИ 3,0 х 1,5
- Б/у (в чистом виде) одеяла, пледы, постельное белье, подушки, коврики – для содержания животных в стационаре и в кошатник.
- Кастрюли 3-5л, можно б/у - для щенков, т.к. ведра им велики

Для желающих оказать финансовую помощь – реквизиты копилки волонтеров приюта в этой теме [url=]http://vao-priut.org/forum/finansovaya-pomoshch[/url]

Адреса пунктов сбора:
Юбилейный пр-т 33, под. 4, тел: 8-(977)-305-99-83
ул. Котовского, 6, кв. 3. (с 12 до 18ч) тел: 8-(916)-565-18-21

Тема открыта прежде всего для выкладывания фотоотчетов о результатах акции, чтобы любой участник акции мог удостовериться, что его помощь дошла до адресата.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

отличная акция! Надо бы по максимуму информацию распространить.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

По поводу нужд на лекарства:
они обширны и постоянно меняются, поэтому любой список был бы неполон. Существующая практика такова, что актуальный список необходимых лекарств каждую неделю согласовывается с главврачом стационара и закупается на средства с "общей копилки". Если вы хотите потратить деньги именно на лекарства и лечение животных - проще всего сделать взнос в копилку волонтеров приюта, подробности - здесь : http://vao-priut.org/forum/finansovaya-pomoshch. Если хотите самостоятельно купить что-то необходимое для больных животных - купите лечебный корм, он нужен всегда.

Также беспроигрышным вариантом будет принести то, что лежит без дела в вашей собственной аптечке или досталось в наследство.
Только, пожалуйста, проверяйте срок годности: если он истек - лекарство надо нести на помойку, а не в приют. Некоторые лекарства имеют отдельный срок годности после вскрытия (особенно те, что в пузырьках), по очевидным причинам вскрытые упаковки с такими лекарствами в стационар приюта не принимаются, но если это дорогостоящий препарат и вы уверены, что запаса срока годности после вскрытия хватит хотя бы на пару недель - можно попробовать предложить его через раздел "отдам вещи" ( http://vao-priut.org/forumy/vasha-pomoshch/pomoshch-veshchami-transporto...).
Ветеринарные препараты для собак и кошек можно смело приносить любые.
Большинство из человеческих препаратов терапевтического профиля (растворы для капельниц, антибиотики, антисептики, для печени, почек, сердца, желудка и т.п.)тоже пригодятся. Но не все так просто: некоторые из них не актуальны для животных, а какие-то и смертельно опасны, как например ДИКЛОФЕНАК и многие другие человеческие НПВС (нестероидные противовоспалительные средства, т.е. жаропонижающие и обезболивающие).Поскольку список опять-таки велик (как применяемых в ветеринарии человеческих лекарств, так и опасных), самой правильной тактикой будет погуглить название найденного в аптечке препарата вместе со словами "у собак" или "у кошек".

Также в приюте всегда нужны расходники для стационара:
- Проводники инфузионные ПИ 3,0 х 1,5 как можно больше
- Лезвия обычные бритвенные
- шприцы 2 мл ( в большом кол-ве) , 5 мл , 10, 20 ,50
- бинты самоклеющиеся на липучках (собаки сгрызают катетеры, если не забинтовать)
- марля /или готовые марлевые салфетки для обработки ран
- перчатки не стерильные размеры от 6 1/2 до 8. ( как можно больше)
- пеленки впитывающие самые большие, размером 60*90 (это если покупать, если есть ненужные меньшего размера - конечно тоже пригодятся)
- защитные воротники, чтобы животные не рагрызали и не разлизывали повязки и раны.

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Пришла пора отчитываться за собранную матпомощь!
Строго говоря, перед участниками чатиков, где мы кидали клич, я уже отчиталась, но раз я обещала публиковать все здесь - надо держать обещания))
Кстати, дорогие жители города Реутов, кто приносил вещи и еду - будет очень круто, если вы напишите здесь, что я стараюсь не зря. Если из участников акции никто сюда не заглядывает и достаточно отчетов через whatsapp чатики - так тому и быть, это сэкономит какое-то количество моего времени.
Итак, в минувшую пятницу 23 февраля мы со Светланой_Клим вывезли то, что удалось собрать к этому моменту в офисе городского подростково-молодежного центра с Котовского,6.
Вот видео и фото того, что было передано в стационар приюта: лежанки, одеяла, медикаменты, немного корма,расходники для стационара, игрушки, миски и лоток для кошек:



Также нам перепало если не ошибаюсь 16 банок консервов, из которых мы скормили 3 банки вольерам 20-22 сектора Б, которых по возможности подкармливаем, а остальные оставили волонтеру 1-го ряда для кормления в субботу.
Вот видео довольных хвостиков:



Огромное спасибо тем, кто откликнулся и не прошел мимо наших подопечных в это нелегкое время!In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Вот кстати отличный пример, как можно помочь приюту "без денег и смс".

Это содержимое пакетика с лекарствами, собранное из аптечек 2 человек (этот пакетик мелькал на фото в предыдущем посте). Все это применяется у собак, я гуглила. И в совокупности стоит приличных денег, во всяком случае больше, чем среднестатичтический взнос на помощь животным. Но поскольку эти лекарства оказались невостребованными, и вернуть деньги за них все равно нельзя, подарить их приюту - отличная идея.
Может и в вашей аптечке что-то лишнее завалялось, проверьте Winking

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

А вот что привезли в приют 24.02.2018 из пункта приема помощи на Юбилейном 33:

Огромное персональное СПАСИБО Светлане, которая организовала у себя в подъезде пункт сбора, и Андрею, который помог все это довезти!!! И конечно же каждому, кто внес посильный вклад в эту акцию! Flowers

Тем временем благотворительная акция продолжается, ждите новостей в конце недели))

МарВик
аватар: МарВик
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 06/10/2014
Сообщения: 1112

Отличная акция Thumbs Up Thumbs Up
Большое спасибо неравнодушным жителям г. Реутова Flowers
Ждем Вас в гости, знакомиться и гулять с нашими подопечными!

Марина

Annushka
аватар: Annushka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/11/2014
Сообщения: 679

Спасибище большущее всем добрым людям, кто участвовал в сборе подарков для приютских хвостов!In Love In Love Все очень ценное и нужное!Yes Помощь приютским сиротам всегда актуальна.Yes Огромное спасибо!Flowers
Не забывайте, приезжайте в гости! Получите море позитива: сами погуляете и сделаете доброе дело, дав возможность выйти из вольера собачкам.Winking

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Друзья,наша благотворительная акция подошла к концу, и в понедельник мы привезли в приют последнюю партию собранной матпомощи, а также консервы, купленные на деньги, собранные в рамках акции (про деньги финотчет будет отдельным постом).
Вот как это выглядело у меня дома перед отправкой:

И вот - привезенное в приют у дверей стационара(выглядит скромнее, потому что без консервов, и вообще содержимое пакетов пришлось изрядно перетасовать, чтобы освободить большую сумку):

Среди прочего - наследство йорка, которое предлагал через Барахолку Дед Юра: и корм лечебный, и лекарства - все передано в стационар в целости и сохранности.

А вот - консервы, расфасованные в пакеты для всех рядов из темы помощи на консервы, ждут волонтеров в предбаннике бытовки:

Получилось чуть меньше трети еженедельного рациона в каждый ряд, зато досталось всем рядам и это очень ощутимая помощь!
Огромное спасибо всем неравнодушным жителям нашего города!!! In Love In LoveFlowersIn Love In Love

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Ну и пожалуй личные благодарности отдельным постом.
Итак, герой дня номер раз - девушка Саша, которая 8 марта накануне своего отлета съездила в лефортовский Ашан (потому что в ближайшем консервов не было) и скупила там все запасы консервов в количестве 62 шт. Вообще, скажу я вам, такое количество консервов в квартире выглядит ну очень впечатляюще:

Саша - волонтер Некрасовского приюта, но у нее настолько доброе сердце, что и нашим хвостам она вызвалась помочь! Огромное спасибо!!!Flowers

Герой дня номер два - Михаил, буквально спасший наш план "много консервов сразу" в последний момент. Он закупил недостающее количество банок (и даже больше, часть - лично от себя), помог отвезти все собранное в приют (помощь сильного мужчины в погрузке-разгрузке - бесценно In Love In Love), и успел выгулять и покормить нескольких собак.
Что характерно: в вольерах при кормежке нового человека собаки предсказуемо стеснялись, зато на прогулке Михаил сходу нашел ключик к нашим "лосикам" Пуншу и Боньке. Вот тут на видео видно, как они прям тают от его руки:

И это наши мальчишки, которые в ряду чуть больше месяца, и только учатся ходить на поводке! Пунш еще в прошлый раз упирался всеми четырьмя лапами, когда его тащили фоткаться. И тут вдруг такой поразительный прогресс и доверие к новому человеку!Thumbs Up Thumbs Up

В общем если вы раздумываете над тем, имеет ли смысл приехать в приют хотя бы на 1 раз - делайте как Михаил и обязательно приезжайте! Ваш визит может стать решающим прорывом в социализации кого-то из наших пушистиков))

Ну и конечно же я не могу не похвалить и не поблагодарить нашу дружную команду благотворительной акции:
Наташа - наш чатиковый активист и хранитель финансов, раньше она пару раз организовывала сборы в пользу приюта;
Наталья (не путать с Наташей!) - наш новый волонтер, эксперт по кормлению, помогала с закупкой консервов;
Юльча - человек, организовавший сбор помощи в своем доме и объездивший 3 страны в поисках дешевого Ветмедина (попытка не удалась, но мы ценим твои усилия);
Лиля - координатор акции со стороны Подростково-Молодежного центра,
Андрей, отвозивший собранное в одну из суббот (никогда не лишне поблагодарить человека еще раз),
ну и конечно Светлана - один из главных организаторов, сделавший свой дом пунктом сбора помощи и Светлана_Клим, давний волонтер приюта, помогающий с доставкой собранной помощи.

Спасибо всем вам!
In Love In Love FlowersIn Love In Love

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

А теперь финотчет. Write

Вообще изначально мы не ставили целью сбор денег, и для финансовых пожертвований я всегда даю ссылки на наш форум (как минимум, чтобы человек сам мог выбрать в какую тему направить помощь), но так получается, что людям проще перевести деньги тому, кого они хоть немного знают. И мы конечно же не отказываемся ))

Итак, наши поступления:
19.02 Алла 500р
20.02 Галина 1500р
Мария 260р
Наталья 3000р
Екатерина 300р
Наталья 700р
МБК банк неизвестный 150р
Наташа 200р
21.02 Елена 1000р
04.03 Анастасия 200р
Катя (Проша) 500р
Оксана 300р
07.03 от жертвователя в Подростково-молодежном центре 2000р
и 2000р от Натальи (дату перевода не записали, к сожалению).
Итого мы собрали 12610р.

Расходы :
4005р было отправлено в тему закупки лечебного корма, это стоимость 1 мешка 12 кг гастро-корма Farmina VetLife, т.к. волонтеры его покупают с хорошей скидкой и в обычных интернет-магазинах за этот корм (или аналогичный других фирм) пришлось бы заплатить существенно больше. Чек и фотку нам пришлют позже, когда закупят.

На оставшиеся 8605р мы решили купить консервы, чтобы для каждого ряда из темы сбора на консервы получилась ощутимая помощь.
В 2 захода были закуплены 82 банки ашановских консервов "Ем без проблем" (970гр за 83,43р - оптимальное соотношение цена-количество) + 14 банок консервов было собрано в пункте сбора. Получилось по 7 банок для 3 больших рядов и по 5 банок для 15 маленьких рядов - итого 96 банок. Затрачено было по чекам 1918,66 + 3253,38 + 1668,60 = 6840,64р



Оставшиеся деньги 1765р (на самом деле с округлением чуть больше) мы перевели на консервы Светлане_Клим, т.к. она старается кормить свой ряд исключительно Бритом. В Ашановских банках это примерно 20 штук: 7 на общих основаниях для длинного ряда Б6 и 13 - неделимый на всех остаток как бонус за помощь в доставке собранной матпомощи. Сколько это получится в банках Брита - мы узнаем позже, в любом случае Света как и каждый волонтер старается закупаться где подешевле.

Если кто-то думает, что баловать приютских собак консервами - излишняя роскошь - это далеко не так. Именно благодаря вкусняшкам пугливые собаки постепенно привыкают доверять людям, социализируются и получают шанс найти себе дом. В конце концов если собака хотя бы хотя бы перестает бояться выйти из зимника на выгул - это существенное улучшение ее качества жизни и профилактика болезней. Лучше потратить ресурсы на социализацию и билет в новую жизнь, чем потом собирать деньги на лечение и передержку. Ну и конечно кто заглянул в счастливые глаза приютской собаки (а им так мало надо для счастья!) - тот не может отказаться от возможности устроить ей маленький праздник.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade