Как я вцепилась год назад в щенка из Кожуховского приюта

Объездив "N-ное" количество приютов, я знала на что я иду. Я видела много историй в глазах животных. Работники частных приютов сами редко что-то рассказывают о собаках: они у них все хорошие, ласковые, умеют ходить на поводке и все почему-то одного возраста...и старый алабай с порванной мордой на цепи у будки, и явно молодые и резвые собаки , которые следят глазами за каждым твоим движением.
Страшно. Первый раз с Полиной нам было очень страшно. Мы вышли из приюта «Бим» все по уши в их любви, в любви этих собак, которую им некому отдать... Мы шли до автобусной остановки и плакали... Я не смогла взять взрослую собаку,а щенков не было. Да и как взять всего одну,когда их там тысячи?! Невозможно выбрать.

-Здравствуйте , девушка! Вы за собакой приехали?
-Да ,я оставляла заявку на щенка,- ответила я милой ,хорошо упакованной для выгула собак девушке- волонтёру. Меня предупреждали ,что нужно одеться потеплее и « во что не жалко», но все волонтёры были экипированы как в поход.
-Так, ну мы как раз привезли игрушек малышам,пойдём в вольеры, там и познакомишься.

Бесконечные лабиринты вольеров, в которых ничего не разобрать ,только носы и огромные глаза, точнее даже какая-то мешанина из лап,хвостов,носов,ушей,глаз... От переполняющей их радости собаки исполняли акробатические номера, ведь любовь им выделена только по выходным. Мне всучили охапку мячиков и засунули в щенячий вольер,предусмотрительно посоветовав сразу же закрыть за собой. Ну что сказать... Вы видели когда-нибудь новогоднюю ёлку,украшенную маленькими плюшевыми игрушками? Это была я! Писк,визг, мой хохот..Они в концы меня замучили и я взмолила о пощаде. Меня вытащили из вольера с воплями « лови!», ибо какие-то « плюшевые игрушки» с меня свалиться не успели. Пока мы в охапках соломы(ей устилают вольеры,чтобы зимой было теплее) ловили беглянку,позвали на выгул щенков постарше. В вольере для выгула стояли три человека и о чём-то спокойно беседовали. Щенки носились кругами, молодой человек начал их вылавливать по очереди и демонстрировать мне.

-Смотрите,какой пушистый! А этот какой ласковый! Ну вы возьмите. Подержите. Хорош,да?
-Да. забавный. Я его на сайте видела.
-Ну так берите его! Что думать то?
-А тех почему не показываете?- я обратила внимание молодого человека в угол.
-Пфф.. да они не контактные, их только сегодня выпустили. Дички. Только после карантина. Их даже ещё не стерилизовали.
-Поймайте того с бровями мне,а?
-Этого? Мы его "маламутом" кличем, раскрас похож и глазюки дикие. Но я не возьмусь. Он только одну девушку немного подпускает, мужчин ни-ни!
Нашли эту девушку. Она дала мне его на руки. Я не смогла отпустить. Я сказала « всё!» и почесала бодрым шагом к выходу.
-Девушка! Вы куда? А оформляться? Я вас проведу сейчас.

Не помню как я оказалась в просторном чистом холле напротив кабинета. Помню как было тяжело его тащить и лапы, торчащие в разные стороны. Тихий. Очень тихий. Теперь просто сел и прижался к стене. Подошёл мужчина.
-Ого! Берёте? Хорош! Красивым будет, высоким ! Хороший друг, берегите.
Я вцепилась в щенка и в нервном полубреду продумываю: что нужно купить, как кормить.. Он точно понравится маме! у него такие розовые лапы!Ими же больно по снегу! и... почему на нём столько шрамов? А вдруг мне не отдадут его? Вдруг скажут ,что я не смогу?! Придумываю все аргументы : у меня была собака,у меня «трёшка» , ему будет хорошо у меня,я буду присылать фото, я работаю, детей нет. И при этом я ни разу не задумалась: «а как его,жопу такую, отсюда - из чёртового подмосковья, вывозить?!»
Вышла женщина. Подписали договор . Контрольные вопросы. Я выдала пулеметом все свои аргументы, ошалело бубня их под нос еще раза три, не отпуская щенка . Нашлась добрая душа,которая ехала в мою сторону. В машине мы обсуждали этого скромнягу.

Дома решили ,что это Дюк. Когда хулиганил в детстве к его имени иногда прибавлялось число «Пи».
Всем спасибо. Всем собак.

Галина Шувалова
http://vao-priut.org/image/shchenok-sektor-b-0
















Спасибо, что вырастили такого замечательного, бровастого Winking мальчишку

Счастья и долгих лет!FlowersDrink

Из щенка с числом Пи вырастили классного парня! ))Thumbs Up Thumbs Up

Галина, спасибо вам за счастливую историю, за Дюка. Красавец. Вы похожи:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".