Юша – история про Золушку на собачий лад. 2010 г.

Такой мы увидели ее в приюте летом 2009 года. Что-то страшненькое, в колтунах, грязное, с текущими глазами. Клацающее от страха зубами существо никого к себе не подпускало. Невозможно было понять кто это? Что это? Мальчик или девочка? Старое или молодое? Больное или здоровое?

Несколько месяцев ушло на то, чтобы это чудо смогла понять, что люди – это не только удар метлой по спине во время уборки вольера, это не только удушающая петля на шее, на которой тебя тащит ловец.

Люди – это еще и вкусные погрызушки, которые способствуют налаживанию контакта; это резиновый мячик, с которым очень весело играть. А еще люди – это надежда. Надежда на то, что когда-нибудь появится ОН – один единственный ЧЕЛОВЕК с большим и добрым сердцем. Который не побоится трудностей и не побрезгует, который возьмет на руки, отнесет в машину и отвезет домой. Человек, способный превратить грязное запуганное существо в собаку неземной красоты.

Глядя на эти фотографии, не верится, что нежная и трогательная Юша когда-то сидела в грязном вонючем вольере муниципального приюта. В это сложно поверить, но совсем несложно превратить кошмар приютских будней в полноценную жизнь дома с заботливым хозяином.

я сама удивилась, насколько она преобразилась))))такая прелесть маленькая!!!

Как то она стала маленькая,более рыжая, когда ее подстригли- с трудом верится, что это одна и та же собачка....

Дай Бог здоровья Вам! И правда история про золушку и спасеная жизнь!

Да, было непонятно кто, а оказалось - красотка.))) Собачке повезло. Пусть во всем везет и ее замечательным хозяевам!

как же повезло...она просто чудо, спасибо вам!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".