Беглый кенгуру в течение нескольких недель самостоятельно путешествует по зимней Австрии

Белый кенгуруВсем известно, что кенгуру – коренные жители Австралии. Но некоторые люди путают Австралию и Австрию и считают, что сумчатые животные обитают в центре Европы. Австрийцы, желая пошутить над «знатоками», начали выпускать кружки и футболки с надписью: «В Австрии кенгуру нет».

Однако, несколько недель назад, по сообщению Агентства Ассошиэйтед Пресс, один кенгуру все-таки нашелся и в Австрии. Причем, не в домашних условиях, а в дикой природе. Теперь уже ни один человек не может сказать, что в этой стране нет кенгуру.

Как выяснилось, сумчатое животное по кличке Антон, раньше был домашним, но потом ему удалось сбежать от хозяина. Теперь он самостоятельно бродит на воле и скрывается в лесу от желающих его поймать.

На сайте телеканала ORF размещены фотографии кенгуру, который сидит на заснеженном поле недалеко от города Бранау, расположенного на границе с Германией. По заключению экспертов, животное выглядит довольно упитанным. Они надеются, что Антон сумеет найти себе пропитание и благополучно переживет зиму.

Одомашнивают экзотических животных не только в умеренных широтах, но и на Крайнем Севере. Карликовый кенгуру живет в семье Ямальского дрессировщика Артема Караката. Джеки – необычное животное, он – альбинос, считается, что рождение абсолютно белых детенышей происходит у кенгуру один раз в сто пятьдесят лет.

Пара молодых людей очень внимательны к своему питомцу. Говорят, что ухаживать за ним несложно, есть только одно не очень приятное качество – Джеки постоянно ест и тут же оправляется – до двадцати раз в день. Однако, у Олеси – жены Артема особых претензий к своему питомцу нет. «Мы знали, что нас ждет», -улыбается молодая женщина.