Чем развлечь кошку

Игрушки для кошкиКошка - животное игривое. Особенно в первые месяцы своей жизни все кошки проводят за играми. И часто игрушкой для домашнего питомца становятся вещи совсем непредназначенные для игр — кошельки, телефоны, пульт от телевизора. Для того чтобы уберечь ваши вещи нужно подобрать игрушку вашему любимцу.

В зоомагазинах, где продаются зоотовары оптом, выбор игрушек достаточно велик. Но, выбирая игрушку, нужно учитывать ряд факторов. Например, игрушка должна развивать необходимые для кошки навыки. Игрушка должна провоцировать кошку на бег, прыжки. Это необходимо для развития физического здоровья животного.

Кошки любят вещи, которые блестят, шуршат. Для того чтоб удовлетворить желания питомца в зоомагазине можно подобрать игрушку на любой вкус. Вот некоторые из них: удочки - это палочка, на кончике которой закреплены перышки, полоски фольги или веревки; мышки - это игрушка очень похожая на настоящую мышку, может быть изготовлена из ткани или металла (заводная); мячики - это мячики с различным наполнением (шарики, звоночки) и без наполнения.

А еще не обязательно идти в зоомагазин для того чтоб порадовать своего питомца. Игрушку можно сделать самому. Например, к веревочке можно привязать фантик и водить по полу или другой поверхности. Такая игрушка будет имитировать убегание добычи и вдобавок шуршать и блестеть.

В контейнер от шоколадного яйца можно насыпать любую крупу, это и будет погремушка для киски. Вместо мячика можно дать Игрушки для кошкилюбимцу моток ниток, только хорошо закрепить на клубке конец, чтоб он не разматывался. Обязательно проконтролировать размер такого мячика, он должен быть больше чем промежуток под диваном.

Также внимание кошки привлекут бусы, сделанные из винных пробок, или катушек от ниток. Можно отдать в пользование картонную коробку из-под любой техники. А можно соединить между собой несколько коробок, проделав в них ходы. Таким образом, получится замечательный игровой лабиринт.

А еще кошки любят пакеты, самые простые, из магазина. Им нравится прятаться в них, и нападать, будто из засады. Или просто гонять по полу.

Можно долго говорить о том, как развлечь питомца. Все эти вещи внесут много веселья в жизнь вашего питомца. Главное это ваша любовь и фантазия.