Черепаха - чудо на всю жизнь

Черепаха - чудо на всю жизньПеред многими людьми при выборе домашнего питомца встает вопрос того, какое животное взять? Хочется и чтоб весело с ним было, и не очень сложно. В таком случае стоит обратить внимание на черепах. В природе насчитывают более ста видов черепах как сухопутных, так и пресноводных. И каждый из этих видов можно поселить у себя дома.

Если правильно за ними ухаживать, то черепаха может прожить очень много лет. Тут стоит пояснить, что срок жизни их может превысить в два, а то и в три раза среднестатистическую жизнь человека.

Выбрать в магазине черепаху очень просто. Придерживайтесь всего трех критериев: чтобы хорошо и быстро ползла, чтобы панцирь был ровный, без трещин и других повреждений, и чтобы рот у нее был розового цвета.

Перед выбором вам также стоит определиться какого размера должна быть ваша питомица, нужен ли для нее аквариум, который надо будет еще периодически чистить и насколько сложно будет за ней ухаживать.

Многие Виды черепах - это нежные и ласковые создания, которые любят тепло и заботу. Решив завести такое чудо у себя дома, вы никогда не разочаруетесь. Эти замечательные животные будут вас удивлять и радовать не один десяток лет.