Домашний питомец бедлингтон-терьер

Домашний питомец бедлингтон-терьерСейчас большой популярностью пользуется такая порода собаки, как бедлингтон-терьер. Она была выведена еще 200 лет назад в Англии. Бедлингтон-терьеры очень напоминают животных ягнят, но такое сходство в основном внешнее, из-за стрижки, которую делают этим собакам.

Раньше порода щенков бедлингтона имела другое название - ротбернийский фокс-терьер. Питомец является крепкой и выносливой собакой, с отлично выраженными охотничьими инстинктами. Если у вас в семье есть дети, то такие щенки будут относится к ним с большим доверием и искренней нежностью. Бедлингтоны считаются хорошими сторожами. Они смогут предупредить о приходе гостей еще до того момента, как те нажмут на дверной звонок.

Рождаются такие щенки гладкошерстными, черного и коричневого цвета. Прежде чем стать изысканными пушистыми и светлыми питомцами, им приходится пройти стадию называемую "гадкий утенок". До года собака будет смотреться смешно, она будет неровно окрашена и немного неуклюжа и долговяза. У бедлингтонов есть главное преимущество в характере, они являются ненавязчивыми собаками.

Если вы захотите поиграть со щенком, он с удовольствием примет во всем участие, а когда вам надоест, быстро исчезнет и заляжет где-нибудь калачиком отдыхать. Ваш любимец порадует своей подвижностью и совершенной неутомимостью, а также тем, что собака до самой старости сохраняет веселый нрав и элегантный вид.

Бедлингтоны достаточно дружелюбны и терпими в отношении других собак, но если их разозлить и вывести на агрессию, в драке они могут быть очень опасны. Дрессируются эти животные очень просто и легко, так как послушны, любят обучаться и выполнять разные трюки.  

Вы увлекаетесь аквариумистикой? Предлагаем вам посетить наш сайт по адресу http://aquinfo.ru/ , где вы сможете почерпнуть для себя много полезной информации. Вы знаете, что если долго смотреть на плавающих в аквариуме рыбок, то это действует успокаивающе, лучше всяких таблеток?