Как выбрать домашнего питомца

Как выбрать домашнего питомцаКак известно, самые любящие и верные питомцы – это, конечно, собаки. Существует огромнейшее количество самых различных пород собак, из которых вы можете выбрать животное, подходящее именно вам и вашим домочадцам.

После выбора понравившейся вам породы, постарайтесь узнать о ней как можно больше. Если вы подвижный человек, любите гулять и активно отдыхать, то вам нужно активное и подвижное животное. Если же вы любитель провести свободное время в тишине – остановите свой выбор на спокойных собаках. Как и на собачью, на кошачью шерсть тоже может быть аллергия.

При выборе собаки не забывайте и о своих домочадцах – у них не должно быть аллергии на шерсть.

Важно создать наиболее комфортные условия для вашего питомца. Активным и большим собакам требуется много места, а маленькие и малоподвижные могут ютиться в достаточно небольшом уголке.

Если же вы хотите выбрать в качестве домашнего любимца кошку, то нужно знать, что вам, возможно, придется достаточно долгое время потратить на приучение ее к туалету, миске и когтеточке.

Если вы спокойный человек, который может простить мелкие проделки своему питомцу, кошка – прекрасный вариант для вас. Кошки очень любят ласку и заботу и не переносят жестокости.

Корм, игрушки, лекарства и другие необходимые для ваших питомцев мелочи вы можете приобрести, посетив интернет-зоомагазин "Зоотовары".

Если вы не любитель тишины в доме, на роль домашнего питомца вам подойдет попугай или канарейка. Но при выборе домашних птиц помните о том, что постоянно сидеть в клетке они не могут, и периодически их надо будет выпускать.

Если у вас мало свободного времени, вы можете приобрести хомяка или морскую свинку.