Идея для бизнеса: изготовление мебели и аксессуаров для домашних питомцев

Мебель для животныхВ городских квартирах, как правило, домашних животных не особо стремятся выпускать на улицу. Но хозяева очень ухаживают над своими любимцами и всячески стараются потакать их капризам. Очень важным для животных является наличие в квартире или частном доме собственного уголка.

И если купить мебель для кухни в Киеве не составит труда, нужно всего лишь вызвать замерщика, то красивую и удобную мебель для питомца можно изготовить самостоятельно!

Сделанные из безопасных материалов, частенько по индивидуальному заказу, переноски, мебель, игрушки и аксессуары будут очень даже востребованы. Да и материалов для начала понадобится не очень много. Если для каркасной мебели пригодятся фанера, электролобзик, строительный степлер, плотные ткани для обивки и поролон как наполнитель, то для мягкой мебели нужно еще меньше материалов: швейная машина, поролон и ткань и ваша богатая фантазия и желание творить что-то своими руками.

Лекала, чертежи, модели можно найти в просторах Интернета. Благо, на сегодняшний день самых различных мастер-классов великое множество. Также можно посетить ближайшие зоомагазины и там подсмотреть интересные идеи, а также узнать о популярных вариантах. Итак, когда вы уже сделали первые шаги в нужном направлении, можно усложнять модели. Попробуйте сделать не только лежаки и спальные места, но и многоуровневые конструкции с игровыми элементами, например, с когтеточками из шпагата и оцилиндрованных палок.

Кроме самой мебели, покупателям можно предлагать и различные аксессуары: ошейники, Мебель для кошкиодеяльца, небольшие подушки, игрушки. Для собак можно сделать тканевые мячики, косточки, а для кошек пригодятся мышки и маленькие шарики.

Сделать все это великолепие можно в различных техниках с использованием самых разнообразных материалов. Они будут смотреться стильно и эффектно, если создадутся в едином стиле со всей остальной мебелью для животного.

Когда первые плоды вашей буйной фантазии готовы, вопрос стоит только в их последующей реализации. Здесь направлений деятельности также несколько. Во-первых, можно сделать фотографии хорошего качества и вывесить рекламу в Интернете с описанием товара. Сделать это можно на различных форумах, блогах, сайтах про домашних животных, бесплатных ресурсах.

Во-вторых, попробуйте расклеивать объявления около зоомагазинов, ветеринарных клиник, выставок домашних животных. Очень интересно смотрится мебель для любимцев, сделанная в одном стиле со всей мебелью в квартире. Такую услугу можно предлагать, к примеру, в мебельных центрах или уже при индивидуальном заказе.