Игрушки для собаки: правила выбора

Игрушки для собакиХорошо, когда хозяин постоянно находится дома со своим любимым питомцем. К сожалению, такой возможностью может похвастаться не каждый работающий человек. Что делать, так устроена жизнь.

В ваше отсутствие домашнему питомцу скучно дома, особенно если животное одно. Скрасить одиночество помогут игрушки, специально купленные для любимца. Для этого нужно посетить ближайший зоомагазин, например, ЗооПассаж в Новосибирске.

Собаке интересна будет съедобная косточка с разными полезными добавками. А может быть, ей больше понравится косточка для чистки зубов? Различные мячики, пищащие шарики, рыбки, зайчики отвлекут песика от одиночества. Самым любопытным и подвижным можно предложить специальный мячик с отверстием, внутрь которого насыпается корм. Катая игрушку, собачка будет пытаться достать лакомство.

Кошку заинтересуют меховые зверушки, пахнущие, как настоящие. Лучше, если они будут заводными. Любят кошки и удочки – дразнилки, когда к гибкой палочке привязывают яркую игрушку, интересующую кошку. Только следует учесть, что мелкими и острыми деталями ваша «мурка» может пораниться.

Попугайчикам неплохо закрепить в клетке зеркальце с колокольчиком. Обычно, они с удовольствием разглядывают свое отражение.

Неутомимые хомячки будут лазать по лесенкам, качелям и каруселям, бегать внутри колеса, установленным внутри клетки.

Игрушки – дело хорошее, но и они не могут занять внимание животного на все время, каждое маленькое или большое живое существо хочет внимания хозяина и очень ждет ласки.