Как научить собаку команде «Умри/спи»?

Команда Умри для собакиОчень забавная команда для собаки «умри» или «спи», когда питомец ложится на бок и замирает. Особенно большая убедительность в этом, если пасть собаки открыта, а язык свисает на бок. Все окружающие в восторге и сама собака знает, что после этого ее ждет вкусное вознаграждение.

В принципе, с командой «умри» не возникнет сильных сложностей. В любом случае владелец должен знать, что обучение собаки – это тяжелый труд, нужно запастись большим количеством терпения и сил.

Вся суть этого упражнения, в том, что собака должна лечь на бок самостоятельно и некоторое время лежать не двигаясь. После того, как собака завалилась на бок, предложите ей понюхать лакомство, положите его так, чтобы голова собаки лежала на полу. Пусть старается ее не поднимать. Питомец должен понять, что от него требуют.

Не сдавайтесь, если у вас и у собаки не получается. Взаимопонимание приходит со временем. Поверхность, на которой вы занимаетесь упражнениями и командами, должна быть удобной доля собаки. Если это происходит на улице, выберете место почище, уберите палки и камни, обеспечьте питомцу ровную поверхность.

Старайтесь добиться того, чтобы собака сама ложилась на спину или на бок и старалась не двигаться. Не забывайте после каждой тренировки баловать своего питомца. В конечном счете вы и ваша собака выучите эту команду. Также со временем можно научить собаку выполнять эту команду на расстоянии. К примеру, подскажите ей, что нужно пойти лечь на свое место, и потом скомандуйте «умри».

Команда очень эффектна, и вам и вашему питомцу, при дружеских отношениях, будет очень интересно ее выполнять. В любом случае, заниматься с собакой нужно и полезно. Все упражнения несут хорошую физическую подготовку для собаки. После выполнения команд, просто отдохните или поиграйте с собакой. Удачных тренировок.

Если у вас есть собака, неважно какой породы, будь то чихуахуа или ирландский волкодав, вступайте в Клуб Hill's! Приобретайте различные товары на сайте ежемесячно, чтобы наслаждаться преимуществами членства в клубе. На сайте действует программа лояльности, позволяющая получать дополнительные бонусы. Позаботьтесь о здоровье и отличном самочувствии любимца уже сегодня!