Как помочь домашнему питомцу в летнюю жару?

Питомцы и летний знойНаступили долгожданные теплые летние дни. Теплые? Не успели оглянуться, как наступила настоящая жара! Как спасти сових питомцев от перегрева в то время, пока вы на работе?

Конечно, идеальным вариантом будет установка кондиционера. Только надо продумать его установку, чтобы место питомца не оказалось под прямым потоком холодного воздуха.

Но что делать, если установка климатической техники по тем или иным причинам невозможна? В первую очередь нужно механически отсечь попадание прямых солнечных лучей в квартиру. Здесь вам придут на помощь плотные шторы или светонепроницаемые жалюзи, которые можно заказать на сайте нижний-новгород.жалюзи-светлов.рф.

Во вторых, расставьте в комнате несколько тазиков с водой и льдом, на них можно направить вентилятор, таким образом температура воздух в квартире немного снизится. Длинношерстных животных на время жары лучше коротко подстричь. Выводить собак на улицу лучше рано утром и вечером, после захода солнца. Кормление можно сократить, тем более многие питомцы во время жары теряют аппетит. Насильно заставлять собаку есть не надо.

Изнывающим от палящего солнца горожанам на помощь приходят уличные киоски с мороженым. Что может быть приятнее, чем съесть в теньке на лавочке пару шариков ледяного лакомства? Но мы всегда помним и о наших питомцах, ведь их тоже хочется побаловать.

По словам специалистов, многие собаки, как и люди, любят лакомиться разными вкусностями, но у отдельных собак человеческое мороженое может спровоцировать расстройство желудка, ведь основным компонентом в составе мороженого является молоко. А как известно, у многих собак молочные продукты приводят к расстройству пищеварения. Как же быть?

Швейцарский концерн Nestle создал мороженое для собак, организм которых не способен перерабатывать молоко. Правда, пока продаваться новый продукт будет только в США. Но специалисты компании обещают, что при наличии спроса выйдут со Мороженое для собаксвоей продукцией на международный рынок.

Рецепт, по которому изготавливается мороженое, специально адаптирован для собак, не переносящих лактозу, следовательно, не усваивающих молочные продукты. У людей, имеющих подобную проблему, свой способ решения - им назначают прием внутрь специальных ферментов, способствующих перевариванию молочных продуктов.

Создатели мороженого для собак утверждают, что в составе продукта присутствуют протеины высшего качества, все необходимые витамины и минералы, однако отсутствует молоко.

Лакомство расфасовано в пластиковые стаканчики, из которых собака с легкостью может его извлечь, так как язык свободно проникает в емкость.

В жаркие летние дни собакам полезно охлаждаться - густая шерсть может вызвать перегрев тела животного, поэтому четвероногие питомцы с удовольствием едят новый сорт мороженого.