Кликер как отличная возможность воспитать своего питомца

КликерУ большинства владельцев домашних питомцев, в том числе собак и кошек воспитание ассоциируется с физическим наказаниям и постоянная руганью на четвероного друга, что является абсолютно неверным представлением о том, как надо воспитывать животное, пишет http://1happy-blog.ru/.

Потому что питомцы, в особенности, коты, могут затаить злобу и потом начать мстить. Никому же не хочется любоваться на поцарапанный паркет и испорченную мебель? Поэтому ничего из данной методики воспитания не получиться. И вы получите негативные эмоции, и животное обидится на долгое время.

Но существует отличная вещь для воспитания животных, которую называют “Кликер”. Впервые она была использована в 70 годах прошлого века для дрессировки дельфинов. Но в настоящее время она применима в отношении всех домашних питомцев в особенности собак и кошек.

Кликер-это металлическая коробочка, с металлической пластинкой внутри, которая при определенных действиях издает щелчок.

Первое что необходимо сделать для начало воспитания кликером домашнего любимца, это покрошить его самое любимое на свете лакомство на очень мелкие кусочки и подозвать его и когда он будет кушать кусочек кликнуть кликером. Таким образом, создается ассоциации животного, что щелчок означает нечто приятное, вызывающее благоприятные эмоции.

Второе что необходимо нужно взять указку. Можно взять любую палочку линейку и таким образом во время щелчков, направлять ее в какое-то место и при удачном результате животное должно следовать за указкой в случае если еще не получается то нужно Дрессировка собакиповторять до тех пор пока не получиться этого сделать.

Но лучше не мучить животное часовыми тренировками два-три раза в неделю. А выполнять такие упражнение десять минут в день этого будет вполне достаточно для того чтобы достигнуть результата через несколько месяцев.

Далее если все получилось, то можно усложнить задачу. Нужно показать питомцу указкой, например, на стул. Подразумевая под этим знаком, что он должен на него запрыгнуть, и если он вас слушается, значит, контакт установлен. Вы можете спокойно проделывать различные манипуляции со своим питомцем.

Также при помощи кликера можно отучить питомца от вредных привычек и при этом не нарушить столь тонкие взаимоотношения со своим любимым питомцем.

Также работа с кликером помогает разработать и повысить питомцу навык самобучаемости.