Когда вызов ветврача не терпит отлагательств

Когда питомцу нужна помощь ветеринараНе редки случаи, когда животное нельзя привезти в клинику, и тогда остается только вызов ветеринара. Ветеринар - специалист по лечению животных и сопутствующими обязанностями.

Именно он решает основные проблемы наших собак и кошек. Многие болезни у животных развиваются очень быстро, а времени всегда мало.

В чем польза от вызова ветврача?

Чем ехать самому, лучше вызвать ветврача к себе домой. Это объясняется просто:

  • В домашних условиях животное не проявит агрессии, потому что в привычной обстановке будет чувствовать себе спокойно;
  • На дому ветеринару проще делать простые операции;
  • В клинике есть вероятность заражения вашего питомца от других больных животных; Ветврач может дать полезные советы и рекомендации по уходу;
  • Отсутствие очередей;
  • Индивидуальный подход;
  • Животное не испытывает стресс при транспортировке;
  • Ветврач ознакомится с условиями проживания и кормления питомца;
  • Возможные травмы, из-за которых животное лучше не беспокоить.

Ситуации, когда животное нельзя отвезти, нужно уметь распознавать. Вызвать ветврача нужно при:

Вздутие живота. Характеризуется резким увеличением левой половины живота, позывами рвоты и затрудненным дыханием из-за скопления газов в кишечнике из-за нарушения пищеварения.

Травма. В случае оголения кости, раны в области живота или груди, кожных повреждений, вывиха сустава, перелома кости следует срочно звонить в клинику.

Кровотечение. Истечение крови из артерий или вен. Необходимо наложение тугой повязки в месте повреждения, чтобы уменьшить кровоизлияние.

Шоковое состояние. Шок у животного может случиться из-за внутренних болезней, сбое в работе кровеносной системы или сильное обезвоживание. Проявляется неожиданно, животное перестает двигаться, иногда скулит.

Гастрит и энтерит. Воспаление желудка часто сопровождается воспалением кишечника. Чаще всего это возникает из-за попадания в организм токсинов. Симптомы: рвота, повышенное выделение слюны, сильная слабость.

Удушье - степень отдышки, когда чувствуется резкий недостаток воздуха. Если животное вытягивает шею, у него шумное прерывистое дыхание, лапа постоянно ездит по морде, у питомца все признаки удушья. Его язык становится синим, а сам он беспокойным.

Коллапс. Так называется ситуация, когда питомец не может самостоятельно подняться на лапы в связи со слабостью или потерей сознания. Цвет языка может быть либо белым, либо фиолетовым.

Конвульсии. Если не похоже, что питомец отравлен или схвачен удушьем, лучше оставить его. Конвульсии часто предшествуют бешенству, поэтому осторожность необходима.

Отравление. Множество домашних животных на прогулке могут съесть не самую здоровую пищу. Тогда существует риск попадания опасных веществ в организм.

Вызов ветеринара не ждет отлагательств. Сразу, как только заметны симптомы - слабость, рвота, судороги, понос - следует звонить ветеринару. Паралич - Помощь ветеринараотсутствие произвольных движений. Иногда появляется после неосторожного прыжка. После смещения позвонков, животное не может управлять задними конечностями.

Ветеринар на дом может понадобиться, если требуется усыпление тяжело больного животного. в этом случае эвтаназия - это гуманный акт морального и безболезненного прекращения жизни питомца. Термин эвтаназия происходит от греческих слов Eu и Thanatosis. Вместе слово эвтаназия переводится как легкая смерть или хорошая смерть.

Процесс эвтаназии является действительно безболезненной, хотя и морально тяжелой для владельцев процедурой. Как только владелец питомца решит, что пора отпустить своего пушистого друга, ему нужно будет договориться о встрече с ветеринаром клиники usiplenie.vet, которая выполнит не только саму процедуру, но и индивидуальную кремацию животного..

Вызывать на дом ветврача нужно только в нетерпящих отлагательств ситуациях! Главным недостатком вызова врача на дом в том, что отсутствуют сложные медицинские аппараты и медикаменты, которые возможно достать только в клинике. Полная стерильность в кабинете и ее отсутствие дома тоже является недостатком.