Кому поручить заботу о четвероногом питомце?

Питомцы и отпускВ вашем доме живет четвероногий друг, всеобщий любимец, которого вы давно привыкли считать полноправным членом семьи. Это может быть кошка или собака. Вы за ним ухаживаете, он отвечает вам любовью, преданностью, радостно встречает вас, когда вы возвращаетесь домой с работы.

А как быть, если в скором времени вы намечаете поездку на отдых или отправляетесь в путешествие, а попросить заботиться о животном некого? Уговорить кого-то из соседей или друзей подержать у себя кошку или собаку на время вашего отсутствия бывает очень трудно. Кому же можно доверить заботиться о вашем питомце? Возможны три варианта.

Первый вариант, бюджетный. К вам в дом будет приходить кинолог два раза в день, и ухаживать за вашим питомцем, готовить, поить, кормить, выгуливать. Набор услуг и вид животного определяет цену, в среднем где-то 100-300 рублей в сутки.

Но не каждый решится пустить в дом постороннего. В этом случае можно воспользоваться помещениями для платной передержки животных на период отсутствия их владельцев. Цена для кошки составляет 250-400 рублей в сутки, а для собаки - от 250 до 1800 рублей в сутки, в зависимости от породы. К выбору передержки нужно подходить тщательно. Нередко там имеют место быть большие скопления животных, а это связано с риском подхватить вашим питомцем какую-нибудь заразу.

И, наконец, третий вариант — зоогостиница "Каникулы Бонифация". Вам больше не надо думать, где оставить кота на время отпуска. В этой гостинице повышенная культура содержания животных. Здесь ваш любимец будет находиться в особом, изолированном помещении, и ухаживание за ним будет осуществляться индивидуально. Обслуживающий персонал знает, как правильно обращаться с животным, как кормить, как уберегать от болезней.

Стоимость (стандарт, комфорт, премиум) зависит от выбора услуг и вида животного. Питомцу гарантировано внимание, игры, лечебное сопровождение (при необходимости), привычное ему питание.

Здесь организовано питание, мытье, сушка, ветеринарное обслуживание, занятия с кинологами. Ваш любимец будет не только сыт, чист и ухожен, но к нему будут применены все профилактические мероприятия для предупреждения заболеваний.

Конечно, зоогостиница — вариант недешевый, но зато самый безопасный, так как владельцы зоогостиниц несут финансовую ответственность за четвероногих постояльцев.