Кошка Даша - приемная мама лигрицы

Приемная мама кошкаНовосибирская лигрица Киара уже выросла, ей скоро будет два года. Но в Англии, о рождении и воспитании уникального зверя (помеси льва и лигрицы) узнали, похоже, только совсем недавно.

Журналисты Daily Mail - английского издания, разместили фотографии Киары , на которых она еще совсем крошечный котенок, и … ее приемной мамы. Все дело в том, некоторое время воспитанием лилигрицы занималась домашняя кошка Даша (в английской версии ее называют Даркой).

А началось все с того, что у настоящей мамы - лигрицы Зиты на третий день после рождения детеныша исчезло молоко. Нужно было спасать малышку, поэтому сотрудники зоопарка забрали ее у лигрицы и начали кормить молоком из бутылочки каждые три часа.

Однако, они не хотели, чтобы малышка Киара слишком привыкла к человеку. В админздании зоопарка в это время кошка Даша кормила своего котенка, родившегося примерно тогда же, что и лилигрица.

Заведующая секцией кошачьих Роза Соловьева подложила малышку к Даше. Как только Киара заплакала, у кошки проснулись материнские чувства - она начала облизывать приемную дочь, которая была размером с новую маму.

Даша строго следила, чтобы всем котятам, независимо от размера, было тепло и уютно. Но накормить свою гигантскую «дочку» она не могла. Тогда Киаре нужно было 80 г молока на одно кормление, а кошка могла дать 0,05 грамма – кормили Киару, по-прежнему, люди.

Правда, дружба лилигренка и кошки длилась недолго. Киару в положенное время начали подкармливать мясом и пересадили вначале в клетку, расположенную рядом с вольером настоящей родительницы, а потом, когда мама признала свое дитя, они стали жить вместе.

Наш интернет-зоомагазин Мокрый нос дает вам возможность огромного выбора из иностранных и российских производителей кормов. Вы с легкостью подберете для ваших животных то, что устроит вас по цене и по качеству.