Кошка - уникальное животное

Кошка в домеСпециалисты из США провели исследование и в очередной раз убедились в том, что домашние животные не только доставляют людям удовольствие и хорошее настроение, но и оказывают положительное влияние на здоровье человека.

Итак, суть исследования заключалась в изучении влияние домашних питомцев на человеческий организм. В итоге выяснило, что кроме того, что животные могут радовать глаз, они ещё и являются прекрасными лекарями.

И дело здесь не только в кошачьей энергетике или слюне, но и в эмоциях и положительных чувствах хозяина, когда он проявляет заботу о своём питомце.
Это помогает ему избавиться от стрессов и психических расстройств, которые, как известно в значительной степени повышают риск возникновения таких заболеваний как артрит, атеросклероз и инсульт.

Всего в исследовании приняло участие около 1000 домашних любимцев и их питомцев.

Впрочем, результаты исследования не являются сенсацией, ведь о положительном влиянии на нас наших хвостатых друзей было известно ещё тысячи лет назад.

Заводя кошку помните - это живое существо, которое потребует много вашего внимания и заботы о себе. И если с аксессуарами все более-менее понятно, для их покупки достаточно посетить зоомагазин, то при выборе питания глаза разбегаются даже у опытных владельцев, что уж говорить о новичках.

Ваша кошка будет получать весь необходимый ей набор питательных веществ как из свежего, так и из сухого корма, пишет сайт https://zooshef.ru/monge/. Если вы чувствуете желание кормить кошку самостоятельно приготовленным кормом, нужно знать, какова питательная ценность у того или иного продукта.

При этом стоит следить за тем, чтобы продукты проходили должную тепловую обработку. Например, пресноводная рыба в сыром виде является носителем ленточного червя.

Составляйте рацион своего питомца так, чтобы он на 60% был наполнен высококачественным белком и на 40% - гарниром. Продукты, содержащие углеводы (например, макароны), не следует давать кошке часто.

Субпродукты дают один-два раза в неделю, печень – не чаще одного раза. При частом употреблении печени можно превысить допустимую норму витамина А, это, в свою очередь, приведет к нарушению здоровья. Мясо (говядину) лучше немного отварить и добавлять воды. Бульон после варки хорошо добавлять в гарниры.

Для кошки будут полезны овощные гарниры, которые содержат крахмал. Зелень, шпинат, салат лучше давать в свежем нашинкованном виде; морковь можно протереть. Если кошка не очень то жалует овощи, можно прибегнуть к хитрости и подмешивать их в мясо.

Взрослую кошку вполне достаточно кормить 2 раза в день. Чаще (до 6 раз в день) кормят только маленьких кошек до седьмого месяца жизни.