Кошки в нашей жизни

КошкаЧто может быть лучше маленького комочка, который неловко запинается о свои лапки. Что вы вообще думаете о кошках? Какие чувства вы испытываете при упоминании о них?

Вы знаете, что они прогуливаются сами по себе и всегда приземляются на все лапы. Опасаетесь, когда котик черного окраса вдруг перебежит вам дорогу. Любите разнообразные произведения искусства и литературы, в которых ключевая роль предоставлена этим милым созданиям.

Во всем мире увеличивается число семей, где кошки - главные домашние любимцы. Почему же растет интерес к семейству кошачьих и зачем они вообще нужны в вашем доме. Чем кошки так полезны и отчего вы с такой теплотой относитесь к этим милым зверятам.

Традиционно, именно кошки вызывают в вашей душе те ласковые чувства, которые среди людей в последнее время становятся все более дефицитными. Поэтому в семье, где есть кошка, становится больше положительных эмоций, доброты и бескорыстной любви.

Кошки - равноправные партнеры в дружбе с человеком, а не заискивающие существа. Очень часто они сами находят себе хозяина и дом, в котором желают жить. Поэтому, если какой-либо котик сидит именно у вашей двери и жалобно мяучит, то лучше всего будет проявить заботу о нем. Возможно, котофей именно в вас заранее почувствовал друга, а также будущее теплое отношение к себе. Понял, что именно у вашего очага он найдет тепло, заботу и ласку.

Однако, не настолько важно, как именно в вашем доме появится кошка: придет ли сама, купите ли вы ее или возьмете у знакомых. Прежде всего, вы получите положительные эмоции, а значит станете добрее, терпимее - и одиночество отступит.

По мере взросления мы стараемся научиться отвечать за своих близких, кто бы это не был, люди или животные. Поэтому, если ваш ребенок принесет в дом мяукающее существо, ваше согласие взять будущего любимца в дом - вот лучший пример для подражания. Именно такой поступок способен научить вашего ребенка любви и состраданию.

При этом не надо забывать, что кошки - достаточно сложные и независимые существа. Они будут счастливы тогда, когда вы будете об этом помнить и достойно к ним относиться.

Неужели нужны дальнейшие доказательства, чтобы убедить вас в необходимости кошки в доме. В возможностях этого животного дать душе что-то такое, чего вы сами вряд ли сумеете найти.

Вы хотите купить наполнитель для кошачьего туалета, но не знаете, какой именно? Неудивительно, ведь выбор действительно очень большой. Обратите внимание на чистые лапки - он прекрасно поглощает запах и очень экономичный, поскольку жидкость превращается в небольшой комочек, который легко убрать.