Кошки: знакомые незнакомцы

Заводим кошкуОдно из самых умных и загадочных животных живёт рядом с нами. И те, кто хоть раз в жизни держал кошку у себя дома, знают это совершенно точно.

Другое дело, что эти животные очень своенравны, и если уж они что-то задумали, то можно не сомневаться, результат будет неизменно положительным для них.

А для хозяев, скорее, наоборот. Поэтому завести кошку можно лишь при условии прощения ей всяких мелких и не очень шалостей. Кошка не требует какого-то специального ухода, в основном она обслуживает себя сама и требует от хозяина лишь еды и ласки.

А взамен дарит хорошее настроение и даже самочувствие. Единственное, от чего следует сразу оградиться, так это от порчи имущества этими милыми животными. И этим сорванцам неважно, что их когтеточка - итальянская мебель или марокканский ковёр. Они просто методично будут делать своё чёрное дело.

Поэтому с первых дней появления кошки в доме, следует отвести для этого занятия специальное место. Кошки хорошо понимают слово "нельзя" и в дальнейшем не доставят никаких хлопот.

Подружитесь с этими изящными красавицами, и на долгие годы вы получите внимательного, доброго и, вопреки расхожему мнению, верного друга.

Я очень люблю кошек. В детстве дома у меня жили две кошки, но теперь со временем, когда у меня появилась своя семья и своя квартира, я завела пять любимчиков.

КотенокМуж, конечно, не очень это приветствовал, но со временем смирился. Я считаю, что если в доме живут животные - дети растут добрее, отзывчивее.

Причем дома у меня есть и кошка породы меконгский бобтейл, и не породистые полосатики. Я очень люблю ухаживать за моими питомцами.

Мы посещаем ветеринарную клинику один раз в полгода, регулярно делаем прививки, стрижем когти, я советуюсь на счет корма. Питание это важная составляющая в жизни кошек.

На каждом этапе развития им нужен определенный корм. Например, если у вас котенок, то ему необходим корм с одним составом, если кот в расцвете сил, то совсем другой.

Конечно, в этих вопросах лучше посоветоваться со специалистом. Потому что иногда хозяева выбирают корма для кошек только по ценовой категории, причем, покупая дорогие корма, мы не можем быть уверенны на 100%, что они идеально подходят вашему питомцу.

Мои кошечки настоящие члены семьи. Мы их очень любим. Ведь самое главное - это дарить своим питомцам свою любовь и ласку. Если мы их взяли к себе домой, то мы и несем ответственность за них.