Мебель для кошек от известных дизайнеров

Для многих из нас домашний питомец является полноправным членом семьи или даже единственным существом, которое встречает с работы.

Поэтому люди не зря холят и лелеют своих животных, делая свою квартиру максимально комфортной для них. На сайте https://tiggatowers.com/collections/bedding вы найдете десятки вариантов мебели для ваших питомцев, а в данной статье речь пойдет о дизайнерской мебели для животных.

Диванчик с туннелем – универсальная мебель и для хозяев, и для кошек, где можно отдохнуть, а у усатого-полосатого друга появится возможность изучить длиннющий туннель, огибающий предмет мебели в виде удобной спинки.

Диван-туннель для кошки

«Эверест» для кошки (горка-когтеточка) – необычная двусторонняя лесенка, выполненная «ступеньками-полочками внутрь». Игривые кошки, которые приловчились за пару секунд взмывать на наиболее высокий шкаф квартире и не упускают возможности вонзить в диван или кресло свои когти, обязательно оценят заботу хозяев.

Эверест для кошки

Стол для кошачьих прогулок – это очень функциональный зеленый уголок.

Всем владельцам усатых-полосатых известно, как их питомцам нужна зелень, а купить такую травку можно в любом зоомагазине.

Кому-то удобнее ее выращивать в горшке на подоконнике, возле фикусов и фиалок, а дизайнеры советуют устроить для кошек зеленый газончик прямо на письменном столе владельца.

Ведь питомцы часто запрыгивают на этот предмет мебели, чтобы прогуляться.

Стол с травой для кошки

Стол с гамаком – это «гибрид» журнального столика для людей и спального места для питомца. Мини-гамак, который пристроен под стеклянной столешницей, предназначен именно для кошек.

Стол с гамаком

Тумбочки «Кошкин дом» и «конура для собаки» – многофункциональный предмет мебели. Он часто сверху оборудован выдвижными ящиками ли полочками, сбоку – крючками.

Эти удобные и уникальные тумбочки достаточно объемны, чтобы в них лающий или мурчащий друг смог устроить себе уютную квартиру. Они имеют двери с отверстием – лазом (дверь – чтобы хозяин мог делать уборку в тумбочке).

Тумбочка для кошки

В зависимости от цвета и материала, из которых изготовлены такие дома (дерева, ДСП, пластика и т. д.) их можно устанавливать в ванной, гостиной, коридоре или на балконе.

При необходимости тумбочку-домик можно использовать в качестве туалета для кошки или собачки маленькой породы, поместив в нее лоток.

Вариантов совмещения мебели для людей и питомцев существует немало. Это и кресло, общее для хозяина и питомца, и стенка, отдельные части которой имеют разную высоту, чтобы у кошки появилась возможность преодолевать вершины, и настенные полочки для комнатных цветов с матрасиками для кошек, и многое другое.