Необычные домашние питомцы

коллажБольшинство людей в качестве домашних питомцев содержат собак, кошек, грызунов, птичек, рыбок. Любители необычного заводят черепах, ящериц, змей, пауков и т. д. Но порой бывает и так, что в качестве питомцев выбираются уж очень необычные и при том весьма крупные животные. А иногда звери сами, придя однажды в дом, остаются в нем жить.

Именно такой случай произошел с девушкой Эмили – к ней пришел олененок, которому впоследствии дали имя Миа. Девочка Миа оказалась очень доверчивой, ласковой и игривой и в короткий срок стала любимицей всей семьи. Маленькую непоседу очень нелегко было сфотографировать, но с возрастом олениха стала спокойнее. Уйдя в лес, она не забывает регулярно навещать Эмили.

А Дженис Хейли, жительница Давенпорта, по собственной воле завела на заднем дворе своего дома пару больших бенгальских тигров. Хоть соседи и не разделяют ее любовь к тиграм, ей это не мешает наслаждаться обществом своих полосатых «кисок». Тигр Янда весит 180 кг, а Сабер – 270 кг. Дженис вместе с мужем большую часть свободного времени уделяет уходу за большими кошками. Содержание таких любимцев обходится для семейства недешево, но они не жалеют для них ни внимания, ни средств.

Для доктора Стефани Арндт роль комнатного животного выполняет… арабский скакун! Впервые конь Назар попал в ее жилище во время урагана Свен, прокатившегося по Европе в декабре 2013 года. В тот тревожный день хозяйка сама пригласила лошадь в дом, чтобы животное могло спокойно перенести надвигающееся стихийное бедствие. Опасность давно уже миновала, но Назар продолжает жить в доме, где хорошо освоился и где ему удобнее всего. Весь день конь проводит возле своей хозяйки, а на ночевку возвращается в свое стойло.