Несколько советов по воспитанию щенка

Несколько советов по воспитанию щенка Если Вы хотите, чтобы ваш новый семейный «друг» вырос послушным и понимающим ваши команды, то приучать его к этому надо ещё с раннего возраста. Ведь обучение – это тоже, своего рода, игра, из которой можно выручить пользу.

Начните с того, что попытайтесь приучить своего нового питомца к правильному питанию из миски, и ни в коем случае не пытайтесь кормить его самостоятельно «из рук», так как, в дальнейшем животное становится избалованным, привыкая именно к такому способу принятия пищи.

Вторым, и очень важным фактором, является то, как Ваш щенок будет справлять свою нужду, будучи ещё маленьким, до того момента, как Вы начнёте выводить его на улицу. Для этого, необходимо пристально понаблюдать за ним и его действиями, и попытаться выявить те моменты, когда собака начинает хотеть в туалет.

Здесь действует простая схема: увидел – быстро взял на руки – отнёс к урне. Таким образом, ваш маленький друг начнёт привыкать, и будет всегда стремиться именно к тому месту, где вы его приучите.

Третий фактор заключается в том, как вы играете с вашим щенком. Здесь тоже имеются свои тонкости.

Ели Ваш ребенок уже достаточно подрос, отведите его в зоопарк. Это станет отличным этапом его развития. Наблюдая за животными он быстрее запомнит их названия, а веселая мартышка сможет рассмешить вашего малыша. Прогулка подарит Вам и ребенку незабываемые эмоции.

Во-первых, всегда нужно приобретать игрушки для игры в специальных зоомагазинах, или делать самому такие игрушки, при баловстве с которыми, щенок не поранился и не причинил себе вред.

Во-вторых, играть с собакой, особенно в раннем возрасте следует аккуратно, так как животное находится ещё в стадии развития, и его ум и чувство самосохранения не развито должным образом, и оно, опять же, может причинить себе вред по неосторожности. Воспитывайте ваших питомцев правильно.