Пауки-птицееды домашние животные

Паук птицеедПауки-птицееды по праву занимают особое место даже среди самых экзотических домашних животных. И хотя все без исключения птицееды ядовиты – их хозяев это не слишком пугает.

Паукам больше 2 миллиардов лет и до сих пор это одна из самих процветающих групп животных: неприхотливы, минимум шума и максимум компактности. Неудивительно, что пауки легко приживаются в домашних условиях.
Всего насчитывают около 38 тысяч пауков. Самыми крупными и красивыми считаются пауки-птицееды – их и могут завести себе любители экзотики.

Перед покупкой паука-птицееда необходимо обустроить ему жилище и подготовить все, для того, чтобы ему было комфортно жить. Большой площади этим животным не нужно, достаточно наполнителя, коряги и поилки. Главное, чтоб у паука было личное пространство.

Днем вы от паука большой активности не добьетесь – шевелиться они начинают только ночью, либо строят гнездо, либо обследуют территорию и ищут корм, пишет Портал о домашних животных.

Паук птицеедМеню пауков также живые объекты. Чем паук моложе, тем чаще его можно кормить, а взрослые пауки едят редко. Обязательно из террариума нужно извлекать остатки пищи, которые остаются после поедания того же сверчка пауком, потому что в них могут развиться бактерии, которые опасны для паука.

Физический контакт с пауками лучше сводить до минимума. У пауков от этого стресс, а у вас может быть аллергия. Общаться с пауками нужно пинцетом - на вашу руку животное может отреагировать агрессивно, но вы сразу поймете, когда паук настроен недоброжелательно.

Есть некая градация по видам пауков: агрессивные, «нервные», а есть «относительно спокойные». Но предугадать агрессию от птицееда невозможно. Это палка, которая может выстрелить раз в год в любую секунду. Даже те птицееды, которые считаются «относительно спокойными» могут неожиданно удивит, как правило, укусом.

Пауки плохо изучены, одно известно наверняка – приручить паука нельзя, можно только не нарушать его спокойствие и наблюдать за частицей дикой природы у себя дома.