Питание домашних животных: кошки

Кормим кошкуС первых дней жизни кошки, как и все млекопитающие, питаются молоком матери, однако современные технологии позволяют с первых дней жизни, если котенок остался без матери, питаться "по-взрослому".

Кошки - плотоядные животные, их природная еда - мелкие грызуны, а это и мясо, и косточки, хрящики и немного зерна, которым питаются зверьки.

Именно это и входит в основу всех кошачьих кормов, как сухих, так и консервов. То есть кошачий корм состоит из мясных или рыбных и растительных ингредиентов. Для некоторых типов котов в корм добавляют специальные витамины, которые повышают иммунитет животного.

Кошачьи корма чаще всего представлены в сухом или консервированном виде, но есть те, кто предпочитает покупать замороженный корм, надеясь, что покупают любимому питомцу качественный продукт.

Однако не стоит забывать, что чем больше раз корм перезаморозят, тем дольше он хранится, и тем меньше питательных и качественных элементов в нем остается.

Поэтому ветеринары советуют, если хозяева не хотят кормить кошек химией, давать им такую же пищу, которую едят хозяева, либо покупать свежую (ни в коем случае не мороженную) рыбу или мясо.

Производитель сухого корма, благодаря современным исследованиям, за основу продукта берет различные злаковые культуры: рис, кукуруза и другие. Белковая составляющая кошачьего корма - рыба, мясо и субпродукты, специально обработанные.

Все кошачьи корма содержат в себе аминокислоту таурин, жизненно необходимую кошкам, но не вырабатывающуюся их организмом.