Питомец для ребенка: черепаха

Ребенок и черепахаВаш ребенок просит купить ему какое-нибудь забавное домашнее животное, но как только вы подумаете, сколько с ним мороки, так сразу отказываетесь?

Действительно, следить за домашними животными, такими как кошки и собаки очень сложно, ведь даже у короткошёрстных представителей этих домашних животных есть период линьки - когда они сбрасывают шерсть. Альтернатива этому - среднеазиатская черепаха.

От нее и проблем меньше. Эта черепаха является самой распространенной представительницей сухопутных черепах. Черепаха очень нерасторопна, ее движение где-то 1 километр в час.

Такой питомец растет в течение всей жизни, но достаточно медленно, точнее, это самое медленно растущее животное. Питание таких домашних любимцев с одной стороны сложное, а с другой стороны простое. Кормить таких черепах следует в определенное время. Точнее сказать, по расписанию.

Не стоит кормить их вашей пищей со стола, так как эти животные растительноядные. Не стоит давать сельдерей, лук, чеснок и прочие растительные специи. Для содержания таких черепах подойдет террариум или аквариум приличного размера. В виде подстилки подойдет галька, только галька должна быть крупных размеров, чтобы черепаха ее не глотала.

Купать таких питомцев необходимо хотя бы два раза в неделю, мыть их специальным средством не нужно, необходимо в миску налить чистой воды и опустить черепаху в нее на несколько минут.

Только перед купанием воду лучше всего немного подогреть. Отсюда можно сделать вывод, что если вы хотите завести домашнее животное, лучше всего вам подойдет черепашка среднеазиатская. Таких питомцев лучше всего покупать в специализированных зоомагазинах.

Утюг должен быть в каждом доме. Он используется для проглаживания повседневной и праздничной одежды, отпаривания белья, применяется в рукоделии для нагрева поверхностей и материалов. Купить электрический утюг можно в нашем интернет-магазине на странице каталога https://unishop.by/categories/utyugi/. Здесь представлены разнообразные модели, которые вы можете сравнить и выбрать именно то, что нужно вам!