Предметы быта, превращенные кошкой в забавные игрушки

Игрушки для кошкиИногда любимыми игрушками для кошек становятся не товары, купленные в магазине специально для нее, а различные предметы из вашего дома!

Хотя зоомагазины изобилуют игрушками и аксессуарами, предназначенные для того, чтобы развлекать и расслабить кошек, существуют некоторые предметы, которые имеются в любом доме, которые привлекают внимание кошек, и становятся их обожаемыми игрушками. Вот некоторые предметы, которые становятся "жертвой " кошачьих развлечений!

Картонные коробки

Любых форм и размеров, коробки привлекают кошек, и становятся главным предметом развлечений. Они развлекаются, пытаясь проникнуть в них и пройти в них как через тоннель. Картонная коробка может занять кошку около десятки минут.

Салфетки или бумажные пакеты

Салфетки и бумажные пакеты доставляют кошке, и разносит она их по всему дому. Если вы хотите занять кошку в течение некоторого времени, предоставьте ей такие источники отвлечения, и она на время забудет обо всем на свете.

Клубок ниток

Клубок ниток, предмет огромного удовольствия кошек. Если отдать в распоряжение кошки клубок ниток, и позволить ей играть с ним, она потянет нитку по всему дому. Позвольте ей играть с этой импровизированной игрушкой, но следить за ней!

Мячи любого рода

Как и нитки, мячи очень сильно привлекают кошек. Кошка любит толкать мяч, " бороться " или " ссорится" с ним, поцарапать его и бегать за ним по всему дому. Предоставьте ей такую игрушку, но позаботьтесь о том, чтобы мяч не был слишком маленьким, чтобы кошка его не проглотила или не задохнулась.

Аксессуары из перьев

Если у вас есть шарф, аксессуары для волос или предмет одежды с перьями, держите их подальше от хитрых глаз вашей кошки, которая только и ждет, чтобы наброситься на них и играть с ними, как только она умеет. Если вы хотите доставить ей удовлетворение, купите ей отдельный кусок материала с перьями, для того, чтобы она не разрушила ваши любимые аксессуары для одежды.