Приучаем своего щенка к туалету

Приучаем своего щенка к туалетуСамый трудный момент в воспитании щенка – это приучение его к туалету. Согласитесь, кучки и лужи в различных местах, доставляют мало удовольствия.

В доме появился маленький щенок, но необходимых вакцинаций еще не было, поэтому выходить на улицу нельзя. Приходиться учить его ходить в туалет дома в необходимом месте. Что бы привлечь внимание собаки к этому месту, намочите кусочек бумаги его мочой и положите туда, где отведена территория для туалета.

Лужу сделанную в неподходящем месте насухо вытрите и уничтожьте запах. Можете обложить пеленками или газетами пространство, что бы щенок попал именно туда куда нужно. Но очень редкие собаки сразу же начинают ходить в отведенное место, поэтому запаситесь терпением.

В том случае если у вас мальчик, соорудите что-то типа столбика, обернув его хорошо впитывающим материалом. Хвалите и награждайте собаку за каждый поход в отведенное место. А вот ругать его нужно сразу же, иначе он просто не поймет, почему же хозяин недоволен. После еды или сна, сразу же ставьте щенка на пеленку или клеенку в необходимом месте. Через некоторое время ваша собака будет ходить в туалет на строго отведенной территории.

Часто россиянам приходится узнавать новости, связанные с информационными новинками запоздало, когда о них уже знает весь остальной "продвинутый" мир. Однако новые новостные порталы позволяют узнавать новости it технологий и интернета одновременно с западноевропейскими. Так что, будьте в курсе!