Профессия: доильщик змей

Доильщик змейДжим Харрисон рассказывает, что целыми днями занимается доением животных. Многие, услышав такие слова, решают, что мужчина работает фермером.

Но это не так. Джим доит…змей, то есть получает от них яд. В его домашней коллекции ядовитых змей огромное количество опасных существ. За ними 55 –летний мужчина ухаживает вместе с 37-летней женой Кристен.

Работая с ядовитыми питомцами, он сильно рискует, так как не признает какой-либо защиты, держит змей голыми руками. Чтобы получить яд, приходится засовывать рептилий в стеклянный сосуд, кусая который змеи оставляют на стенках свой яд.

В течение жизни Джима кусали восемь раз. И хотя после укусов остались шрамы на руках, на некоторых пальцах отсутствуют ногти, мужчина жив и продолжает работать.

Труднее всего он перенес нападение копьеголовой гадюки. Лечиться пришлось четыре недели. Врачи сделали 3 операции, чтобы устранить с его пальцев абсцессы. Однако, Джим не собирается отказываться от своей опасной профессии. Ведь змеиный яд спасает жизни многим людям.

Яд черной мамбы, например, используют для лечения болезни Альцгеймера, из яда азиатской кобры изготавливают противовирусные препараты, а яд малайской гадюки способен помочь людям, перенесшим инсульт. Яды других, не менее опасных змей, используют для создания противораковых препаратов.

Сделав сбор яда своей профессией, мужчина зарабатывает неплохие деньги. Ведь змеиный яд – весьма специфический и дорогой товар, пользующийся большим спросом у исследовательских компаний.

Разводить змей и заниматься сбором яда Джим начал с 17 лет. Сейчас у четы Харрисон целый зоопарк рептилий. Он находится в Кентукки.