Собаки тоже плачут

Собаки тоже плачутДовольно часто заводчики собак замечают, что их любимцы воют в момент, когда хозяин уходит и оставляет их одних дома. Действительно свою тоску и страдания собаки выражают воем, отчасти это поведение можно назвать собачьими слезами, так как плакать в привычном нам понимании они не умеют.

Интересен и тот факт, что в большинстве случаев хозяева сами виноваты в таком поведении, или как минимум своим поведением усугубляют проблему. Для начала нужно четко выяснить причину такого поведения у собаки.

Скорее всего, причина кроется гораздо глубже, чем вам кажется. Очень важно еще с самого детства приучать собаку оставаться одной в квартире и спокойно вас дожидаться, для этого собака должна понимать, что уходя, вы не бросаете ее, а вернувшись, всегда уделите ей немного внимания, особенно если она спокойно провела тот отрезок времени, когда вас не было дома.

Обязательно перед уходом, особенно на длительное время, проверяйте наличие воды у собаки. Помните что особенно в жаркое время в закрытом пространстве быстро становится душно, поэтому уходя желательно оставлять окно приоткрытым, для того чтоб у собаки был свежий воздух. Все эти факторы сказываются на психическом и эмоциональном состоянии собаки в ваше отсутствие.

Ну и конечно придя домой обязательно поприветствуйте собаку, а не просто пройдете мимо нее, не обращая внимания на ее радость в связи с вашим приходом.

В наших квартирах не так много места, а проживает на этой небольшой площади несколько человек. Возникает вопрос: "Как разместить все вещи и не захломить пространство?" Ответ прост. Нужно купить или сделать шкафы купе на заказ. Они очень удобны и вместительны, а кроме того, не требуется места для открытия дверцы.