Интерактивные и развивающие игрушки для собак: как порадовать своего питомца в Новый год

Игрушки для собакиЛучшие игрушки для собак - это те, которые помимо радости положительно влияют на развитие животного. Развивающие игрушки для собак в первую очередь влияют на интеллект и обоняние. Самый известный их вид - шары, в которые можно спрятать угощения.

Выбор игрушек для собак очень велик. Развивающие и интерактивные игрушки для собак в последнее время приобрели популярность. Преимущество первых - влияние на психическое состояние питомца, а вторых - возможность самостоятельной игры. Обе эти особенности все чаще сочетаются в игрушках. На новый год даже питомцы ждут подарки. Давайте посмотрим какие есть развивающие игрушки для собак в качестве подарка под елку.

Развивающие игрушки для собаки

Они незаменимы для удовлетворения любопытства щенков и молодых собак. Благодаря им питомцы учатся в игре - это лучший способ изучить новые навыки и отточить уже приобретенные. Они также будут полезным элементом в социализации взрослых животных, которые по разным причинам не приобрели определенных навыков во время щенячьего периода. Творческое развлечение с их использованием неоценимо для развития питомца!

Kong

Одна из классических игрушек, тренирующих терпение, стимулирующих воображение и стремящихся к цели, - Конг. Изделие изготовлено из очень прочных материалов, оно идеально подходит для собак, которые любят кусаться. Шаровидный Kong с угловатыми стенками можно наполнить пастой или любимым лакомством вашего питомца. Благодаря этому дворняжка будет много часов развлекаться, пытаясь достать угощение изнутри. Оригинальный Kong устойчив к повреждениям, а также его очень легко содержать в чистоте.

Чакит! Среда Уистлера.

У каждой собаки характер охотника, сила которого раскрывается породой. Тем не менее, щебечущий мяч будет стимулировать естественные инстинкты каждой собаки. Игрушки для собакиОбманчивый звук, напоминающий пение птицы, создаваемый воздухом, проходящим через специальные отверстия, еще больше подтолкнет питомца к погоне за игрушкой. Идеально подходит для ловли в полете и поиска в траве. Он возбуждает любопытство, охотничий инстинкт и обостряет слух.

Интерактивные игрушки для собаки

Интерактивные гаджеты для игр - еще одна категория аксессуаров, которые помогут стимулировать мозг вашей собаки. Они просто учат правилам: действие = противодействие, они также помогают развивать рефлексы и координацию движений. Они заставляют задуматься и искать новые решения для достижения цели. Самым популярным является доска для занятий собаками.

Покупая игрушки, каждый хочет сэкономить. Многие зоомагазины выдают дисконтные карты, которые позволяют экономить на покупках. Для того, чтобы дисконт всегда был под рукой, предлагаем установить приложение «Кошелёк». Оно позволяет хранить все дисконтные карты в одном месте и они всегда будут под рукой. Приложение также позволяет оплачивать покупки. Дисконтные карты позволяют экономить значительную часть бюджета, а с этим приложением это очень просто.