Вашей собаке тоже нужна одежда

Одежда для собакЛюди, впервые видящие собачку, одетой в модную, или, наоборот, причудливую одежду, считают это прихотью хозяев.

Множество прохожих на улице с удивлением поворачиваются, так как не понимают к чему животному такие украшения. Но это все довольно легко объяснить: подобные вещи используются не только из желания выделиться, но еще и очень полезны для домашних любимцев.

Функциональное назначение одежды для животных

Наибольшей популярностью среди обновок для домашних питомцев пользуются различные куртки, плащики, дождевики. Их назначение достаточно практично для длинношерстных собак.

Во время прогулок, игр на открытом воздухе их шерсть касается земли, пачкается и потом всю грязь очень трудно отмыть, да и не очень хочется купать собаку после каждого выгула.

Особенно, если учесть, что выходить с ним необходимо 2 раза на протяжении суток. Перед тем, как покупать домашних животных, нужно точно убедиться, какая именно одежда им подходит.

В легких, разнообразного принта и цвета летних одеваниях тоже есть свои плюсы - защита от различных надоедливых насекомых и растений. Короткая шерсть собаки, особенно небольших пород способна создать настоящую трагедию во время зимних прогулок.

Многие из четвероногих членов семьи в холодные времена года отказываются от выхода на улицу. Исправить такое положение могут только теплые комбинезоны, наилучшим образом сохраняющие существо в тепле.

Тапочки и ботиночки для собак также оправдывают себя на все сто процентов, их ассортимент не менее разнообразен, чем Обувь для собакобувь на сайте http://obuv63.ru. Стоит вспомнить только то, как наши меньшие друзья зимой поджимают лапки одна за другой, чтобы хоть таким образом согреть их.

Желающие продать животное, хорошо знают, что подпиливание ногтей достаточно неприятная процедура, которая приводит восторг далеко не всех собак, а тем более - их хозяев. Хотя такие действия необходимы, ведь любимец может поцарапать пол, бегая по нему. Прекрасной альтернативой подпиливания выступают мягкие носочки, которые можно одевать на питомца дома.

Трусики - это отдельная тема. Кто-то скажет, что это вообще не понятные выдумки, а кто-то назовет это глупостями. Но практичность в таких элементах гардероба, бесспорно, есть. В данном случае при их помощи самочек защищают во время течки.

Всех домашних животных, способных заинтересовать человека любящего природу, можно найти на сайте ria.ua. Здесь также представлено большое количество одежды, игрушек и различных аксессуаров, необходимых для хорошего ухода, здоровья, игр, обустройства уголка своего любимца.