Вред сухих кормов для животных

Лакомства для животныхМы в ответе за тех, кого приручили…Давно всем известная фраза. Многие придерживаются этой мысли, балуя своих собак и котов «вкусняшками» в виде сухого корма из посуды Bodum. Хозяева, замученные работой и домашними заботами, в силу своей занятости и усталости не понимают, какой вред наносят животным этим продуктом.

А теперь подробнее остановимся на том, что представляет собой сухой корм и чем он так вреден для братьев наших меньших. Первое: мы должны понимать, что недобросовестный производитель сухого корма может добавить в него все что угодно, не указав это в составе (в принципе, здесь мы от животных мало чем отличаемся).

В списке составляющих может присутствовать перетертые перья из домашних птиц, измельченные кости или рога, шерсть лошадей, коров и любого другого рогатого скота. Не впечатляет? А как вам нравится куриный помет в списке ингредиентов сухого корма? От такого ужаса мозги просто кипят! Да что там мозги, тут Bodum чайник закипит без огня. Но на этом наш список всех «против» не заканчивается.

Второе: мы можем не найти в сухом корме тех составляющих, которые указаны на упаковке. Конечно, покупатель хочет, чтобы его брат меньший получил от еды адекватное количество белков, жиров, целый комплекс витаминов и минералов. И он это получит…на упаковке, разумеется.

Третье: когда мы кормим животное «сбалансированным» сухим изделием, мы вводим в его организм большое количество шлаков и токсинов. Это приводит к тому, что естественная потребность организма питомцев в полезных веществах только увеличивается. Для того, чтобы побороть эту нездоровую потребность, мы должны дать организму своего питомца нужные витамины, кислоты и жиры, дабы те боролись с воздействием вредных веществ. А мы в итоге снова пичкаем животных новой порцией токсинов и шлаков.

Как вы догадываетесь, ни к чему хорошему это не приведет. Читайте внимательно упаковки из-под любых продуктов, которыми вы кормите своих домашних животных, а лучше – готовьте для них сами, здесь-то не прогадаете!