Выбирайте правильно корма для любимцев!

ЗоотоварыВ наш суматошный век весьма нелегко выкроить часок-другой для того, чтобы не спеша пройтись по магазинам и выбрать именно то, что требуется. При этом, как бы это странно не звучало, сложнее всего приходится с покупкой зоотоваров.

Большинство людей не видит ничего сложного в том, чтобы приобрести корм для своего питомца, гигиенические товары, игрушки, витамины и прочее. Но на самом деле к товарам, предлагаемых зоомагазинами, предъявляются высокие требования. Это связано с тем, что животное не может просветить хозяина касательно своих предпочтений. Да и сам хозяин не сможет сразу определить, какой корм оказывает на здоровье любимца негативное влияние.

А потом приходится тратить еще больше времени, денег, нервов, сил и посещать ветеринаров, чтобы вылечить своего «ненаглядного пушистика», «пернатого говоруна» или другое животное, к которому человек настолько привыкает, что готов отдать все, чтобы только увидеть в добром здравии и хорошем, игривом настроении.

Но самым прискорбным является то, что не во всех случаях удается вылечить болезнь, которая вызвана неправильно подобранным кормом, а если точнее – отсутствием у хозяина Товары для животныхвремени и желания уделить должное внимание ассортименту кормов, представленных на полках магазинов зоотоваров. Ведь не секрет, что многие из нас предпочитают скупиться четвероногим в ближайшем супермаркете, одновременно с покупкой продуктов для «двуногих» членов семьи.

А потом, спустя несколько дней, мы начинаем замечать, что питомец сильно изменился и при этом не в лучшую сторону, но не можем понять причину столь резких изменений…Чтобы те, кого мы приручили, всегда получали то, что не навредит их здоровью, а наоборот, укрепит его, следует выбирать зоотовары со всей ответственностью и лишь в специализированных магазинах.

Особо занятые люди должны усвоить, что кормление питомца натуральным мясом, свежесваренной рыбой и овощами – занятие не для них. Один раз они сделают все, как полагается, а в другой, не успев, скупятся в том же супермаркете по совету ничего не понимающего в питании животных продавца. Поэтому. еще раз повторимся, что идеальный вариант – магазин зоотоваров.

При этом любой из них может предложить и заводчикам, и рядовым гражданам огромный ассортимент кормов для различных животных любых пород – как для избалованных гурманов, так и для привыкших к блюдам, предлагаемым хозяином. Обратившись к Аксессуары для питомцаработникам магазина, специализирующегося на продаже зоотоваров, хозяин животного, прежде всего, должен ознакомить их с требованиями, указанными заводчиком, относительно рациона.

Если таковых не имеется или животное найдено (получено в подарок), то следует проконсультироваться на месте, предоставив сведения о породе, возрасте, состоянии здоровья питомца, его половой принадлежности и вкусовым предпочтениям. Опытные специалисты, взяв во внимание все обстоятельства, предложат несколько наиболее подходящих вариантов, и хозяину останется лишь выбрать из них самый оптимальный.

Если же его впоследствии «одобрит» и питомец (как поведением, так и состоянием здоровья), то надо и дальше придерживаться выбранного пути, на котором вряд ли уже встретятся «ухабы» в виде пищевых расстройств или других заболеваний, вызванных некачественными и несбалансированными кормами.